Сильное вздутие живота - вопрос №2529212

Здравствуйте! На спор выпила 3 литра газировки и очень много съела. Сама вешу 46 кг. До этого 3 дня был запор. Живот не болел, только был немного вздутым. Сейчас живот сильно вздулся и болит. Выпила мезим и поставила клизму на 2 литра. Все равно не могу сходить по большому и сейчас еле лежу от тяжести в животе. Сильное бурление и распирание идет изнутри особенно нижняя часть живота выперла вперед. При надавливании живот твердый и не продавливается и возникает резкая боль резкая, усиливается икота и сильная отрыжка. Что посоветуете? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виктория.
Как вариант, растолочь 8 таблеток активированного угля, высыпать в чашку, залить 100 мл воды и выпить. При ухудшении в состоянии — усиление болей, рвота — вызвать скорую помощь.
Если есть вопросы, можете написать в чат, отвечу.