Здравствуйте.Я от природы очень здоровый человек,а тут два месяца назад сильно скрутило спину,с прострелами.Особенно сильно они выражались,когда я - вопрос №2530212

лежала в постели, поварачивалась и вставала.К врачу сразу не пошла, самолечилась.Но потом все таки попала.За это время начиталась в интернете разных страшилок, практически довела себя до невроза, плакала и рисовала страшные картины.Врач отправил на МРТ и назначил лечение.Ничего супер страшного не нашлось, воспаление сняли.На данный момент боли уже такой нет после курса лечения.Но видимо где то остался страх этой боли в голове, я жила в постоянном напряжении мышц.И вот теперь я вроде уже и успокоилась, но это напряжение в мышцах переодически возникает.Причем в одной четкой ситуации-когда я встаю с кровати… Видимо та боль отложилась где то на подкорке.И вот я встаю с кровати, как в панцире, напряжение в спине такое, что аж назад выгибает.Длится недолго, после ночного сна такого нет, а именно если днем полежу.Причем я днем лежу и видимо из за этого не могу до конца расслабиться, все думаю, что буду вставать и будет это адское напряжение в спине, которое еще может и болевым спазмом сопровождаться.Ну чего боюсь, то и получаю.Я это все прекрасно понимаю, осознаю, сильно не расстраиваюсь, но и как бороться с этим не знаю.Может какие релаксации.Врач невролог сказала, что со временем пройдет, но когда?
20.07.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! С медицинской точки зрения отлично поможет хороший массажист: курс массажа спины, 10 сеансов. С точки зрения психолога — обучение мышечной релаксации — можно самостоятельно, проще с инструктором. Отлично работает йога. А так же релаксация в сочетании с медитацией.
 Но по большому счету, хорошо бы разобраться — нет ли каких психологических причин для Вашего прострела! К слову говоря, радикулит — такая же психосоматическая болезнь, как гипертония или бронхиальная астма.
20.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store