Здравствуйте,эксперты. Мне 31 год и я пришла к осознанию наличия у себя фрустрации во всех областях жизни. Помогите пожалуста понять как выкарабкаться из этого морального "дна". Чтобы не - вопрос №2531496

изливать душу на 5 страниц в кратце-в браке 13 лет, детей нет, посещала психологов, училась любить себя и работать над собой (характер, привычки, внешность), всегда работала на любимой работе, искала себя в разных увлечениях, сделала ремонт, купила машину.., в общем смысл просыпаться и жить — был, я видела его даже в мелочах, видела не совсем далекое, но светлое будущее. Сейчас полное опустошение. Выгорание. Не понимание своего предназначения, да и в общем смысла жизни. Благодарю за внимание к моему крику души. Очень нуждаюсь в ваших профессиональных советах! Готова прислушаться и услышать!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вспомните свои планы и надежды, оцените их достижение. Что чувствуете, когда думаете об отдельных пунктах своих планов? Если есть негативные ощущения, с этими пунктами надо поработать, они забирают вашу жизненную энергию. Разобравшись со старыми планами построите новые. Нужна помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Упс! Вот и кризис среднего возраста потихоньку подкрался. Вы случайно выяснили, что, карабкаясь по лестнице успеха, лестница-то на самом деле стояла не у той стены.
Однако, рано он у вас возник. А, может быть, это лишь первый звоночек вашей индивидуальности. Миссия, предназначение, смысл жизни — это, конечно, хорошо. Но это уровень индивидуализации, куда доходят далеко не все, а только те, кто достаточно смел и кому уже абсолютно пофиг на окружение и кто наигрался в социальные игры.
А вам, видимо, ещё стоит и нужно «поиграться» в социальные игры (семья, дети, работа, деньги и т.п.), по крайней мере до 40 лет. Переключитесь на них, обретите новые смыслы.
Кстати, за поиском смысла жизни часто скрывается не нечто возвышенное, а что-то более банальное, рациональное или приземлённое — отсутствие секса, недостаток денег, нереализованность в текущем деле и т.п.
Подумайте об этом. А лучше выберите специалиста и поработайте над перестройкой себя. Удачи вам!
Здравствуйте!
Попробуйте дать себе возможность отдохнуть.Похоже, что Вы чего-то желали и этого достигали… Сейчас у Вас нет желаний? Если это так, то не расстраивайтесь, они не всегда находятся.Они сами придут обязательно
здравствуйте! 1. в браке 13 лет — детей нет. не хотели или не получалось? вышли замуж в 18 лет, ясное дело, что все изменилось в психике и в отношении к мужу и к жизни. 2. согласна с коллегами, написавшими выше — имеет место некий кризис возраста, и нужна перезагрузка. возможно, правда, путевка на море или в санаторий. одной. или ретрит. или йога-тур...3. думается, нужно не менее полугода, чтобы вы поняли про новое — или старое новое свое предназначение. выгорание лечится. А вообще, конкретики бы побольше и добро пожаловать )
Здравствуйте.
"в общем смысл просыпаться и жить — был, я видела его даже в мелочах, видела не совсем далекое, но светлое будущее." — получается, «смысл просыпаться» был, но куда-то делся? Как это произошло (что случилось)? «Профессиональные советы» будут, как только будет общее видение картины происходящего с Вами. А для этого нужен материал для анализа.

Дополнение: "
посещала психологов, училась любить себя и работать над собой" — какую проблему Вы решали в этом момент? Научились ли Вы тому, чему «учились»? Такое ощущение, что либо «учились» не тому, либо просто не «научились» (опустив руки, потеряв смысл)...
Здравствуйте. На самом деле все просто. Вы достигли определенной точки Х в своей жизни, до которой реализовывали свои цели, желания и потребности. На данном этапе, все задуманное реализовано. Вот теперь и оказались на условном распутье, не зная или не понимая, как, куда и к чему идти дальше. Это и нужно прояснить. Обращайтесь.