Умение мечтать во взрослой жизни формируется из-за отсутствия того чего хочется в детстве? То есть серое детство - это может послужить в развитии - вопрос №2532306

этого навыка?

Ответы

Сергей, здравствуйте!
В детстве все умеют мечтать(фантазировать), далее с этим навыком может что-то случиться.Можно через чур замечтаться-это уход в фантазии, скорее.Когда у ребенка все плохо в жизни-он может выдумать себе мир и там практически жить, т.е. это не очень хорошо и ему без помощи сложно переключиться в реальный мир, это защитный механизм.
"серое детство — это может послужить в развитии"- Если ребенок в детстве ничего не видит совсем, то ему не откуда взять образ мечты.Если видит у других, то это вызывает зависть.И тут скорее мечта, чтобы было, как у других, не хуже других
Мечта — это то, чего у человека нет и возможно быть не может. но очень хочется. Поэтому, ответ на ваш вопрос — да, серое детство может послужить в развитии навыка мечтать. Но взрослея мечты могут меняться, в зависимости от потребностей человека. Взрослый разумный человек превращает мечты в цели и достигает их.
Здравствуйте, Сергей. Не обязательно, хотя дети, на самом деле большие мечтатели и фантазеры. А само умение, формируется из наличия желания, которое можно перевести в цель, и идти к ней.