Здравствуйте!Мне 27 лет. Мы очень часто ругаемся с мужем. Он давно в Питере,мы с ребёнком приехали 3 года назад. Сыну 8 лет. Снимаем квартиру, родственников здесь нет, кроме его в тёти, но мы с ней - вопрос №2536973

не общаемся. Я работаю медсестрой. Муж занимается спортом, это его работа. Он тренер. Я тоже занимаюсь спортом, помогаю ему в тренерской деятельности. Но он считает, что это моя обязанность, моя работа, что этим мы платим за жильё. Но ведь у меня есть работа. Я каждый день встаю в 6:00 утра и иду на работу. Прихожу в 17:00 и сразу бегу на тренировки, помогать мужу. Он целый день дома сидит в компьютере или телефоне, и занятия у него начинаются только вечером. Кроме этого, если сын дома он его не кормит и сам не ест, пьёт чай, а ребёнок ходит голодный сам по себе. Я чтоб не конфликтовать молчу. Мы еле закончили первый класс, так как мужу все равно на школу, он говорит главное тренировки, школа нафиг не нужна. Мы с тренировок приходим поздно, ребёнок устаёт, и мы не успеваем делать уроки. Бывало назло мне он сына в школу не водил, так как я рано ухожу и не успеваю отвести.Когда я ему говорю, что тренировки его работа, он начинает орать, что эти деньги за квартиру и прочее. Мою работу он ни во что не ставит, говорит, что он больше зарабатывает, но ведь на это он и мужчина, чтобы зарабатывать больше. Все время ссоримся из-за тренировок. Теперь когда мне поставили аутоимунное заболевание, я не могу тренироваться как раньше, ему это говорю, он говорит, что я выдумываю, что у меня слабость. Когда говорила, что болят суставы, он говорил: ну и что, тренироваться надо. Иногда я не сдерживаюсь и спорю с ним на занятиях. Это не правильно, я знаю, но сдержаться не могу. Он все время упрекает. Я его уже морально боюсь. Все время плачу. Стал ключи забирать от дома и выгонять, а мне некуда идти. Один раз гуляла до поздней ночи. Я всегда признаю свои ошибки и извиняюсь, а он всегда считает себя правым и винит меня. Я ему все порчу, он так говорит. Я и так стараюсь помимо своей работы основной ему помогать. Я не знаю, что делать? Он очень строгий, разговор с ним не получается, он начинает повышать голос, а мне очень сложно совладать собой, и я начинаю плакать. И снова у нас ссора.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Вы имеете полное право поступать, как считаете нужным для себя и ребенка, делать замечания мужу и не соглашаться с ним, если Вы не согласны. Но Вы по собственной воле, молчите и подчиняетесь. Ваше заболевание, как ответ на Ваше молчание. Выбор за Вас никто не сделает, если у Вас нет сил отстаивать свои права и взгляды на воспитание ребенка, подумайте, есть ли смысл продолжать свои мучения? Вы взрослый человек и несете ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка, и Ваша слабость не снимает ее с Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Похоже, что Вы видите в нем не мужа, а строго папу, указаниям которого нужно следовать беспрекословно, что Вы «успешно» и делаете.
"Я чтоб не конфликтовать молчу." — Это главная Ваша проблема, и проблема семьи. Вы боитесь что-то сказать или сделать что-то не так, как сказал муж. Почему?
А ведь при таком ритме и образе жизни, страдаете и Вы, и ребенок, и его успеваемость в школе.
Что делать: Начать работу над собой и своими страхами перед мужем. Проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже тогда, начать кардинально менять ритм и образ жизни семьи. А отношения строить не с позиции начальник — подчиненный, а как равноправные партнеры.
Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.