Мне парень сказал если я буду стимулировать отношения, то он полюбит меня.это как? - вопрос №2537029

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Яна. «Парень сказал, если вы будете» Такое высказывание подразумевает что ответственность за то что полюбит он вас или нет он перекладывает на вас. То есть если он вас полюбит, то все хорошо, значит вы хорошо стимулировали отношения. Если он вас не полюбит, или не собирался любить, то он всегда может сказать, что вы недостаточно хорошо стимулировали отношения. То есть он перед вами пытается подвесить морковку (свою любовь) чтобы вы что-то делали для него (бежали за морковкой). При этом он всегда может сказать что вы недостаточно старались. Четких ведь критериев хорошо вы стимулируете или не очень не существует. Он скорее всего манипулирует.
Здравствуйте, Яна. Это значит, что он пытается переложить ответственность за сами отношения, и все, что в них происходит, только на Вас. И при таком подходе, он Вас НЕ полюбит, т.к. ценность и значимость этих отношений, начнет для него снижаться. Ответственность за развитие и качество отношений, лежит на обоих партнерах, в равной степени. И такие его слова, говорят о том, что он Вас не любит, и вносить свой вклад в эти отношения не намерен. А такой подход, рано или поздно приведет к расставанию. Вот и подумайте, стоит ли Вам тратить на него свое время.
Здравствуйте Яна. Это манипуляция и не более. Влюбленность — это удел чувств, а они либо есть либо нет.