Здраствуйте! У меня проблема, посоветуйте мне пожалуйста что мне делать! Я живу со вторым мужем уже более двух лет. У меня остался сын от первого брака (отец умер). Сына оставила у своих родителей - вопрос №2537233

они живут в городе, а сама уехала в село жить с нинешним мужем. Дома свекровка и три сестры. Мне жилось нелегко конечно. Были и ссоры. Даже доходило до того что сестры его выгоняли меня из дома. А муж говорил если тебе тяжело возвращайся к родителям. Но я все равно осталась, твердила ему что живем всего год может смирятся с тем что я твоя жена. Но все обернулось наоборот. Прошло уже два года. Наступает лето, каникулы. Муж уезжает в командировку на 10 дней. я сына решила привезти его к нам в деревню, думала проведет лето будет рядом со мной, соскучилась очень сильно по сыну. И вот однажды я ушла на работу свекровка дома, а мой сын спал. Прихожу в обед домой, разбудила сына, мол хватит спать иди умывайся и обедать. После обеда я позвонила соседнему мальчику мол поиграйтесь во дворе чтоб не скучали. И подошел еще второй мальчик их племянник. Получается их трое было.Они остались играть на улице. А я уехала на работу. Уже было вечер звонит мне свекровка мол если тебе не трудно отвези меня в школу там мои подружки зовут меня на пение. А свекровка моя поет с бабушками по праздникам, выступает на концертах. Ну и вот позвонила она мне мол отвези меня на концерт. Я приезжаю она стоит на готове, дети во дворе играются (за двором у нас сеновал и много сена оставшиеся еще с зимы) отвезла я свекровку в школу и поехала обратно на работу. Через пару минут звлнит мне сын и крчит Пожар! Я вскочила попросила сотрудницу позвонить в пожаоную а сама поехала домой. Приезжаю сеновал горел пожарная машинаподьехала и потушила пожар до ночи тушили. После приходят сестра и устроила скандал мол зачем привезли своего сына он нам одни беды приносит и т.д. сына сразу отвезла обратно в город к родителям. Дождалась мужа с командировки. Естественно все недовольны у всех истерика. Сестра выгоняет меня из дома мол от тебя одни беды ты настроила сына чтоб поджог сена и хотели чтоб все сгорело. А муж вместе со свекровкой и сестрами обвиняют моего сына. Свекровка мол кому этот ребенок нужен. Он монстр. Он всех погубит. После того как муж обвинил моего сына мне захотелось все бросить и уйти. Мои родители тоже не хотят чтоб я жила с ними. Теперь запретили моему сыну ни ногой в этот дом. Я сильно скучаю по своему сыну и мужа люблю. Незнаю что мне делать! Мне кажется Передо мной стоит выбор либо муж либо сын! Помогите мне!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жайнагуль. Выбирать, конечно же, вам. И вашему мужу. Если он вас любит и вы ему нужны, то он выберет вас, свою семью, и, следовательно, вашего сына. Пора бы уже жить отдельно от родительской семьи, в которой вас обижают и унижают, где вы пришлись не ко двору...
А вот у вашего сына выбора нет. Он не может жить с матерью и остается сиротой при живой матери...
Ну а кто вам дороже, конечно же, решать вам.
Здравствуйте, Жайнагуль. Вы мать, и ваш ребенок должен жить именно с вами. Ведь муж, когда брал Вас в жены знал о сыне. Как Вы договаривались, и почему сын остался у родителей?
Знаете, замуж выходят для того, чтобы За мужем, как за стеной, чтобы супруги оба были друг другу партнерами и опорой. Чувствуете ли Вы это?
Кроме того, отношение мужа, и его членов семьи к Вашему ребенку, это не только негативное отношение к нему, а еще и отражение отношения их всех к Вам.
Полагаю, Вам прежде стоит оговорить с мужем вопрос отдельного проживания, и чтобы сын жил именно с вами. Готов ли муж к этому, и сможет ли обеспечить? Если нет, тогда Вам действительно стоит задуматься, а нужен ли Вам такой муж? Готовы ли обделять и дальше своего ребенка, любовью и вниманием? Сын у Вас один, а мужчин, сможете найти другого, более серьезного и ответственного.