Объясните пожалуйста поведение мужчины? - вопрос №2537963

Здравствуйте! Мы с моим парнем встречаемся уже 3-й год. Сначала на расстоянии, потом я ждала его из армии и только сейчас (месяцев 5)… мы стали жить в одном городе. мужчина нерусский, но очень русских современных взглядов. Юрист и работает много! Вместе не живем. Сейчас не понимаю… что между нами происходит. Он уехал в командировку рабочую, а я уехала к бабушке в деревню! мы не виделись около 2,5 недель. Он мне писал… что скучает и т.д мы много общались. Но в деревне я попала в больницу… стала вставать в 6 утра… он приехал из командировки и заметила… что он последние три дня… ложится в 3 ночи. Я спросила почему… он сказал — музыку слушаю. Потом он обновил фотографию на странице — поставил демотиватор — «Не кормите свое самолюбие, сердцами тех кто вас любит» и поставил статус — она того стоит! я спросила кто она! Ответ — ЖИЗНЬ! На следующий день он написал в 10 вечера.. спросила как дела… я ответила (думала мы сейчас пообщаемся)… а он спросил и вышел… Не знаю… что не меня нашло, но я высказалась ему, что если он не хочет строить отношения нормально, если он меня не любит… то пусть идет лесом! много было что написано… он прочитал… и сказал не хочет об этом говорить! На следующий день он не писал и не звонил… позвонила я сама (не выдержала)… он не взял, к вечеру написал: малышка, как дела? и опять такая же картина… ВЫШЕЛ из сети… как только я ответила! я не выдержала… набрала его… и он поговорил как-то сухо и сам закончил разговор ссылаясь на головную боль, но в интернете опять сидел до ночи. Вчера я целый день не заходила в интернет, зашла только в 3 ночи… увидела от него сообщение в 10 вечера: где он спросил как дела… я ответила сухо. На следующий день он написал ласковое сообщение с пожеланием хорошего дня и настроения. Я тоже ответила и БОЛЬШЕ он мне ничего не писал. Пропала эмоциональная связь. Раньше общение было не такое! мы созванивались, мило общались… а тут он даже не звонит. Мне стало казаться, а вдруг он меня разлюбил. После ссор у нас всегда был душевный разговор, а тут я чувствую такую обиду на него на его странное поведение. После ссоры он спрашивает: Милая, на что ты обижаешься и т.д? Звонить первой я не хочу… т.к буквально недели 3 назад… я звонила и мирилась сама… мы тогда 4 дня не разговаривали. В какой-то степени он привык, что я от него никуда не денусь… раз из армии дождалась… то… подождет, напишет и т.д (самооценка у него «будь здоров») Сейчас я думаю… что просто пропасть из социальных сетей… дня на 2-3 выдержать паузу… если он так и не позвонит и не выяснит… что со мной не так.(Сама я никогда не любила манипулировать чувствами, но если нет отдачи и выявляется какой-то дисбаланс).если он не позвонит, то наверно он не заинтересован в отношениях! Скажите ваше мнение на ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анфиса.
Вы очень боитесь быть брошенной (страх одиночества). И именно этот страх заставляет Вас контролировать личное пространство мужчины, искать подвохи. Ваше сознание (которое боится) рисует Вам сцены измены, на которые Вы реагируете, закатывая скандалы и истерики (но это реакция не на факты, а на страхи. Как говорится «сама придумала — сама обиделась). Мы можем помочь Вам разобраться с Вашими страхами, что позволит объективно увидеть ситуацию и выстраивать отношения в гармоничном ключе. Обращайтесь — помогу.
28.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анфиса. "Сама я никогда не любила манипулировать" — И тем не менее, пытались это делать, выясняя отношения, и пытаясь навязать ему чувство вины: "Не знаю… что не меня нашло, но я высказалась ему, что если он не хочет строить отношения нормально, если он меня не любит… то пусть идет лесом! много было что написано… он прочитал… и сказал не хочет об этом говорить!"
Уверенный в себе человек, попросту не будет этого принимать, и давать обратную связь, раздувая конфликт. А еще, дистанцируется, и задумается,  а нужны ли ему такие отношения. 
Поэтому, рекомендовал бы не играть «в прятки» (пропадать и появляться), а восстановить самооценку и уверенность в себе, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, если конечно Вы желаете, чтобы они развивались. Обращайтесь.
28.07.17
Анфиса, лучшим вариантом будет успокоится и дать время друг другу. И все станет сразу понятно. Обращайтесь, буду рада помочь.
28.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store