Объясните пожалуйста поведение мужчины? - вопрос №2537963

Здравствуйте! Мы с моим парнем встречаемся уже 3-й год. Сначала на расстоянии, потом я ждала его из армии и только сейчас (месяцев 5)… мы стали жить в одном городе. мужчина нерусский, но очень русских современных взглядов. Юрист и работает много! Вместе не живем. Сейчас не понимаю… что между нами происходит. Он уехал в командировку рабочую, а я уехала к бабушке в деревню! мы не виделись около 2,5 недель. Он мне писал… что скучает и т.д мы много общались. Но в деревне я попала в больницу… стала вставать в 6 утра… он приехал из командировки и заметила… что он последние три дня… ложится в 3 ночи. Я спросила почему… он сказал — музыку слушаю. Потом он обновил фотографию на странице — поставил демотиватор — «Не кормите свое самолюбие, сердцами тех кто вас любит» и поставил статус — она того стоит! я спросила кто она! Ответ — ЖИЗНЬ! На следующий день он написал в 10 вечера.. спросила как дела… я ответила (думала мы сейчас пообщаемся)… а он спросил и вышел… Не знаю… что не меня нашло, но я высказалась ему, что если он не хочет строить отношения нормально, если он меня не любит… то пусть идет лесом! много было что написано… он прочитал… и сказал не хочет об этом говорить! На следующий день он не писал и не звонил… позвонила я сама (не выдержала)… он не взял, к вечеру написал: малышка, как дела? и опять такая же картина… ВЫШЕЛ из сети… как только я ответила! я не выдержала… набрала его… и он поговорил как-то сухо и сам закончил разговор ссылаясь на головную боль, но в интернете опять сидел до ночи. Вчера я целый день не заходила в интернет, зашла только в 3 ночи… увидела от него сообщение в 10 вечера: где он спросил как дела… я ответила сухо. На следующий день он написал ласковое сообщение с пожеланием хорошего дня и настроения. Я тоже ответила и БОЛЬШЕ он мне ничего не писал. Пропала эмоциональная связь. Раньше общение было не такое! мы созванивались, мило общались… а тут он даже не звонит. Мне стало казаться, а вдруг он меня разлюбил. После ссор у нас всегда был душевный разговор, а тут я чувствую такую обиду на него на его странное поведение. После ссоры он спрашивает: Милая, на что ты обижаешься и т.д? Звонить первой я не хочу… т.к буквально недели 3 назад… я звонила и мирилась сама… мы тогда 4 дня не разговаривали. В какой-то степени он привык, что я от него никуда не денусь… раз из армии дождалась… то… подождет, напишет и т.д (самооценка у него «будь здоров») Сейчас я думаю… что просто пропасть из социальных сетей… дня на 2-3 выдержать паузу… если он так и не позвонит и не выяснит… что со мной не так.(Сама я никогда не любила манипулировать чувствами, но если нет отдачи и выявляется какой-то дисбаланс).если он не позвонит, то наверно он не заинтересован в отношениях! Скажите ваше мнение на ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анфиса.
Вы очень боитесь быть брошенной (страх одиночества). И именно этот страх заставляет Вас контролировать личное пространство мужчины, искать подвохи. Ваше сознание (которое боится) рисует Вам сцены измены, на которые Вы реагируете, закатывая скандалы и истерики (но это реакция не на факты, а на страхи. Как говорится «сама придумала — сама обиделась). Мы можем помочь Вам разобраться с Вашими страхами, что позволит объективно увидеть ситуацию и выстраивать отношения в гармоничном ключе. Обращайтесь — помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анфиса. "Сама я никогда не любила манипулировать" — И тем не менее, пытались это делать, выясняя отношения, и пытаясь навязать ему чувство вины: "Не знаю… что не меня нашло, но я высказалась ему, что если он не хочет строить отношения нормально, если он меня не любит… то пусть идет лесом! много было что написано… он прочитал… и сказал не хочет об этом говорить!"
Уверенный в себе человек, попросту не будет этого принимать, и давать обратную связь, раздувая конфликт. А еще, дистанцируется, и задумается,  а нужны ли ему такие отношения.
Поэтому, рекомендовал бы не играть «в прятки» (пропадать и появляться), а восстановить самооценку и уверенность в себе, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, если конечно Вы желаете, чтобы они развивались. Обращайтесь.
Анфиса, лучшим вариантом будет успокоится и дать время друг другу. И все станет сразу понятно. Обращайтесь, буду рада помочь.