Общаюсь с девушкой. Мне 27, ей 29. Очень понравилась. Не могу попытаться завязать отношения. Боюсь. Что делать? Дайте совет. - вопрос №2538041

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Чего именно Вы боитесь, самих отношений, или их начало?
Если их начала, то они отчасти уже есть. И Вы можете спокойно развивать их в желаемом ключе.
Но оптимальный вариант, проработать этот страх, и восстановить самооценку и уверенность в себе.
Разобраться с причинами Вашего «боюсь», устранить их влияние на Вас. А так как причины, обычно, в бессознательном, стало быть нужна помощь того, кто знает как работать с этим самым бессознательным — т.е. специалиста психолога. Обращайтесь.
Здравствуйте, Дмитрий!
Чего именно Вы боитесь? Отказа или самих отношений? Если Вы стеснительный и скромный, то нужно поверить в себя и сделать шаги к отношениям. Со страхами борятся действиями, но если они глубоко внутри, то с психологом. Над Вашей уверенностью нужно поработать, повысить самооценку и избавиться от страхов.
Смелости Вам!