Здравствуйте. Женщине 44 года, 20 дней тому назад была оперирована в Респ.Нейрохирургическом центре в г.Ташкенте по поводу опухоле головного мозга. После операции хотя стало редком (2-3 раза в день) - вопрос №2541391

но продолжается рвота и головного боль. (нейрохирургии выше указанные признаки считает что это не связано не мозгом) Чем это связана и сколько ещё могут продолжатся?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.нужно узнать что с давлением.какое было до операции и какое после.еще это может быть из-за наркоза.БУДУТ ВОПРОСЫ-ПИШИТЕ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если маннит помог временно снять симптомы, то рвотный рефлекс скорее всего связан с нарушением ликвородинамики — помогут дополнительные методы исследования -МРТ сосудов головного мозга, чтобы исключить рвоту, связанную с органами ЖКТ- необходимо сделать УЗИ брюшной полости