Мне 19 лет. Год жили вместе с парнем. Ситуация сложилась так, что нужно съезжать. Он предлагает ехать к его маме. Разъехаться по домам каждый и встречаться? Или переехать к маме? - вопрос №2543988

Боюсь, что забота со стороны мамы будет провоцировать ссоры. Парень жить с ней очень даже рад, потому как это экономия денег. Я себя чувствую плохо. Это не мой дом, я ему не жена и мне есть куда пойти. Не хочу жить у чужих людей без оснований. На свадьбу, говорит, денег нет.
2 ответа

Ответы

Алена, есть такое выражение:«кто хочет — ищет способы, кто не хочет — ищет причины». Я ни в коем случае не собираюсь никого из вас осуждать или обвинять, но сейчас у вас возникли трудности и Вы вместо того, чтобы искать компромисс, найти положительные моменты в новой ситуации (например, та же экономия денег или романтика встреч, пока временно не живёте вместе), начали создавать внутренние барьеры, препятствия, заранее тревожась о том, чего может и не произойти. И этому есть причина, она лежит в плоскости ваших отношений. Подумайте, всё ли Вас в них, в парне устраивает, не слишком ли много разногласий по остальным вопросам — не бывает так, что оно только одно, внезапно возникшее, суть гораздо глубже. Действительно ли Вы так хотите быть вместе с этим человеком, с ним создать семью, родить и воспитывать детей… Если да, то вам нужно найти пути друг к другу, пока что вы отдаляетесь, его слова о нехватке денег на свадьбу — это тоже шаг назад. Вам важен статус жены, чтобы быть на законном основании в доме свекрови, это совершенно нормальное желание, тогда можно пока просто расписаться, а торжество устроить уже при наличии соответствующей суммы и не ставить пышную свадьбу, как залог счастья. Всегда есть несколько способов решения ситуации. Возможно парень пока не готов к браку и поэтому так рад переехать к маме, возложив на неё большую долю ответственности за себя, и за Вас тоже. Если хотите понять его, себя, разобраться в происходящем, попробуйте разные способы, разные варианты, ищите способы быть вместе. У Вас всё получится и всё будет хорошо, любой Ваш выбор достоин уважения. Делайте так, чтобы свою жизнь улучшить, сделать себя счастливее. Любви Вам и гармонии.
Алена, здравствуйте!
" забота со стороны мамы будет провоцировать ссоры"-Откуда взялась эта мысль? Его родители давали повод так думать?
Уехать оттуда Вы всегда сможете, кстати, также, как и приехать туда от своих родителей.Так что какой Вы выбор бы сейчас не сделали, все-равно можете потом его изменить.А так смотрите, как Вам комфортнее пробовать, со своим парнем и его родителями или без него, но у себя.