Здравствуйте. Мне 22 года. Вот уже почти 4 года мы встречаемся с парнем на расстоянии, все возникло случайно, мы одноклассники и просто переписывались. Он жил дома у нас на родине, а я улетала в - вопрос №2551658

другой город. Между нами было 1000 км, но я всегда при любой возможности спешила домой, сдавала сессию заранее, он ко мне тоже прилетал. Сейчас он поступил в магистратуру, между нам теперь 4000 км и разные часовые пояса. Билеты очень дорогие. Я не могу с этим смириться, плачу, ревную, пытаюсь контролировать. Я боюсь влияния его не очень хороших друзей. Его это раздражает, он говорит, что ничего не изменится, что все будет как раньше, только города разные. Я вроде понимаю это головой, но сердцем нет. Дайте пожалуйста совет, что делать?
4 ответа
объединяйтесь если он вам нужен принимайте меры меняйте работу учебу
смотрите что вам важнее в жизни
и насколько это ваш человек можем проработать вместе

Здравствуйте, Женя.
Совет такой: разобраться со своими страхами (Вы боитесь его потерять, остаться в одиночестве), с реакцией на них (попытках контролировать, раздражением, ревностью, что весьма деструктивно и только отталкивает от Вас!). И страхи и реакция из Вашего прошлого (детства, детско родительских отношений). Необходимо, вместе со специалистом поработать в этом направлении. Могу помочь.
Здравствуйте, Женя. А ведь все действительно может измениться в худшую сторону, если: "не могу с этим смириться, плачу, ревную, пытаюсь контролировать. Я боюсь влияния его не очень хороших друзей." — И его терпение не безгранично. И вот чтобы такие негативные перемены исключить, Вам нужно выбрать эксперта, проработать страхи, восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда спокойно дождетесь завершения его учебы.
Здравствуйте, Женя!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Самостоятельно определить источники разрушительной ревности, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.