Женская дружба! - вопрос №255263

Здравствуйте.Я работаю в женском коллективе и конечно без интриг не обойтись… Я приветлива, общительна, у меня удачно сложилось замужество, сейчас жду 2-го ребенка.На работе я не славлюсь незаменимом работником, но и плохим иоже не славлюсь.Я очень симпатична директору, она моя ровесница(ей тоже 29)и ее заместителю, У нас с самого начало сложились дружеские отношения около года, но я старалась это неафишировать, чтобы не стать предметом зависти других сотрудниц.Директор и ее заместительница очень хорошие, простые люди, очень хорошо ко мне относятся, но у них есть 2 близкие подруги которые в числе наших сотрудниц.с одной из них ©у меня завязалась дружба, но недавно она почувствовала, что я с директором и зам.Общаюсь еще теснее, еще и в  соц.сети, стала ревновать их, она подкалывает меня, когда я подхожу отворачивает лицо, я чувствую явный негатив, ревность с ее стороны.Мне обидно, ведь я ко всем им хорошо отношусь, особенно к (С.)ОН аявно стала бросать мне колкие слова, я незнаю как дальше поступить, чтобы все не испортить, я незнаю она завидует или ревнует их.......

Дополнение автора от 19.04.12 20:09:33

как правильно, адекватно реагировать на зависть сотрудницы? С.на ее негатив., она старается чтобы я держалась от них подальше.Выходит я что из-за нее не должна дружить с людьми мне симпатичными и кому симпатична я? Я боюсь, что она испортит мои с шефом и ее зам.отношения.......

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый вечер!

Вы рассказали Вашу историю, описали чувства, которые тревожат Вас и не дают покоя "Мне обидно, ведь я ко всем им хорошо отношусь, особенно к (С.)ОН аявно стала бросать мне колкие слова, я незнаю как дальше поступить, чтобы все не испортить, я незнаю она завидует или ревнует их.......", но не сделали главного — не сделали запроса, чего Вы хотите от психологов, какой помощи и в чем конкретно, уточните. Удачи. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.