Здравствуйте! У меня тянущая боль в районе бедра левой ноги от таза до колена. Возникает после быстрой ходьбы в течение 30 минут с внутренней стороны - вопрос №2554633

колена. Когда лежишь, боль имеет плавающий характер от таза до колена, мышца напряжена. Если постоять 2 минуты, поджав ногу, то боль стихает, но, когда расслабишься то тянущая боль возвращается, мышца не расслабляется. Если сделать массаж этого места с усилием, то боль стихает. Мази дают временный эффект. Что это? Как это лечить и к какому врачу обращаться.Мужчина, 57 лет. Сахарный диабет второго типа, лишний вес.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Учитывая Ваш возраст, диагноз, вес — необходимо явиться на осмотр к неврологу и сосудистому хирургу. Из обязательных обследований (помимо стандартных в поликлинике) — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей (обеих ног). По результатам обследований — лечение. Если возможности очного осмотра у врача нет, можете написать в чат, отвечу.
Лечите остеохондроз или грыжу диска поясничного отдела позвоночника с явлением ущемления корешков, формирующих седалищный нерв.