Добрый день. Подскажите, как быть. С нами живет бабушка мужа в частном доме. А родители мужа все дни рождения свои прзднуют у нас: т.е. своих же - вопрос №2558921

гостей зовут к нам. И тем самым ставят нас в неловкое положение с мужем. Как быть и как сделать так, чтобы это больше не повторялось. Какие слова подобрать, чтобы никого не обидеть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Увы, но никакие, если это их дом, и семейные традиции.
Поговорить с ними об этом конечно можно, и нужно, вот только изменит ли это что-то. Если нет, тогда рассмотрите с мужем вариант отдельного проживания, или разделите дом на две части, и два входа, чтобы у вас был отдельный.
Валентина, здравствуйте!
К сожалению тут не много вариантов… или обидите Вы или обидят Вас.
Они отмечают дни рождения, потому что бабушка живет там? Может тогда продумать, как можно бабушку на праздники доставлять к ним?