У меня ангина 3 раз подряд!Первый раз пропилась антибиотик амоксил 10 дней, проходит...через 2 дня опять температура опять ангина, пью антибиотики цефикс 10 дней....проходит....опять 2 дня и гонит - вопрос №2559355

высокую температуру 2 дня а на следующий день заболело горло… опять ангина… что мне делать? Плюс к этому постоянная слабость и температура 37.7-39… иногда спадает Мама иногда нужно сбивать… я уже не могу… мне 16 лет вес 52кг… девушка
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна.
Вам необходим очный осмотр у ЛОР врача, сдача мазков из зева и носа (кроме наличия стафилококка определяется его чувствительность к ряду антибиотиков) сдача анализов крови — общий, АСЛО, С- реактивный белок. ФЛГ, ЭКГ. Помимо стафилококка и стрептококка есть и другие инфекции дающие картину ангины, поэтому — к врачу на очный осмотр.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Яна.

Возможно к данным антибиотикам не чувствительны микроорганизмы вызвавшие воспалительный процесс или вы не правильно принимаете антибиотик.
Рекомендовал бы вам сдать бак посев из горла, тогда можно будет назначить правильное лечение.