добрый день, я в течении месяца наблюдала за тем, что когда я не занимаюсь в спортзале, то на следующий день у меня болит голова, а если я каждый день - вопрос №2563525

нагружаю себя спортивными тренировками то головная боль меня вовсе не беспокоит, с чем это может быть связано? или это просто совпадение? мне 29 лет, Раиса.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Раиса.
Это связано с вашим образом жизни и с привыканием вашего организма к данным нагрузкам.
Маловероятно что есть какие то серьезные проблемы.
Здравствуйте Раиса.
Это может быть связано с нарушением венозного оттока спровоцированного состоянием мышц шеи (перенапряжением). Желательна консультация невролога-кинезиолога (КТ шейного отдела позвоночника).
Добрый вечер! Головная боль может быть вызвана шейным остеохондрозом. Когда вы занимаетесь, мышцы приходят в тонус и, так сказать, поддерживают позвоночник и голову. При прекращении нагрузок основную работу на себя берет позвоночник, который очень быстро дает о себе знать при наличии патологии. Тренировки — это очень хорошо, главное грамотно к ним подходить. Также стоит обратиться к неврологу для дообследования, выполнить МРТ шейного отдела или хотя бы рентген. Если будут вопросы — обращайтесь!