Поймал жену на изменение с поличным у нас дома на нашей кровати. Имеем 2 детей 13 и 8 лет. Решили попробовать построить абсолютно новые отношения и не разрушать семью. Жена клянётся что всегда любила - вопрос №2564986

только меня и продолжает любить. Что сейчас кроме меня ей никто не нужен. На измену пошла потому-что я практически не уделял ей внимания и секс у нас был очень редко (я с этим полностью согласен). Но вместо того чтобы вести беседу со мной она решила найти секс на стороне. В итоге с июня 13 года по июль 17 она сменила порядка 10 партнёров. В плане секса была с ними настолько раскрепощённая что помимо классического секса некоторым позволяла в себя кончать и некоторым делала миньет с окончанием в рот. Сейчас мы оба сильно изменились и в отношениях все настолько идеально, что лучше и мечтать невозможно. Проблема в том что я постоянно вспоминаю об ее изменах и меня кроет, начинаю задавать ей бестолковые вопросы от чего она тоже начинает нервничать. Доверия к ней практически нет, думаю что она привыкнет к нашим новым отношениям, они ей надоедят через год или более и она снова пойдет искать приключений.Ей 34 мне 38 и я незнаю стоит ли пытаться в такой ситуации сохранять семью. Она клянётся что при таких отношениях как у нас сейчас никогда не повторит содеянного. Как мне быть, что делать? Как перебороть себя и не вспоминать о ее измене и стоит ли сохранять семью при таких обстоятельствах не измен?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Измена — это только «звоночек», что в отношениях что-то не так. Вы сделали выводы. Вы постарались все исправить. Зачем ворошить то, что уже прошло. Если любите — верите, а не верите, зачем простили? Чтобы потом постоянно напоминать об этом и манипулировать женой? Таким образом вы сами своими руками добьетесь того, что было. Оно вам надо? Вы так хотите повторения? Если нет, тогда перестаньте об этом напоминать жене. Постепенно вы привыкните молчать об этом, перестанете говорить и проблема уйдет на задний план. Я не говорю, что вы забудете об этом, но то, что это будет менее болезненным — это точно.
Удачи вам, терпения и мудрости!
Здравствуйте, Дмитрий. Сначала, Вам самому нужно решить хотите и готовы ли Вы сохранить семью.
Если да, тогда вам двоим нужно обратиться к семейному психологу на совместную консультацию, проработать причины измен, их последствия в части доверия и прочего. Перезагрузить ваши отношения, восстановить доверие, и вывести их на качественно-новый уровень. А былое, отпустить в прошлое. Обращайтесь.

Здравствуйте, Дмитрий!

«Как перебороть себя и не вспоминать о ее измене...?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои действия в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

вы сильный человек пережить такое да еще принять свою неправоту
при том
да еще продолжать отношения с ней
может ваша жена очень темпераментная женщина
узнавайте величину ее темперамента
но может
ей всегда будет недостаточно
и непостоянство
ведь редкая замужняя женщина опустится до такого
скорее всего тут дело в ней тоже
пишите даты посмотрю сексуальную совместимость с ней