Хочу предложить жене тему sexwife ? Не знаю откуда у меня такие мысли , и что делать? - вопрос №2569843

1500 p
12 ответов

Ответы

Уважаемый Антон!
Такое развлечение сейчас не редкость. Это позволяет получить новые эмоции и оживить супружескую жизнь.
Часто семейные пары посещают свингер-клубы для реализации подобных желаний.
В этом нет ничего плохого, но есть некоторые «подводные камни». К примеру Вы можете не рассчитать свою реакцию когда увидите все в реале. Фантазии это одно, а реал другое. Может не понравится.
Жена тоже может побояться согласиться на это, опасаясь, что Вы ее потом будете попрекать.
За подробной консультацией обращайтесь в личку.
Удачи Вам!

Добрый день, Антон!
Если хотите предложить эту тему жене, то сначала представьте, как она отреагирует. Свою жену Вы знаете лучше экспертов. Но имейте ввиду, что если жена не готова к таким экспериментам, то  Вы можете, как минимум, получить скандал, а как максимум серьезно испортить отношения.

Мысли могут иметь много источников, если Вам  реально интересны источники таких фантазий — обращайтесь в личку. Вопрос-ответ это не тот формат, в котором можно обсуждать подобные «тонкие» темы.

Если решитесь, имейте ввиду, что подобные отношения сложные и имеют свои тонкости и опасности.

С уважением и удачи!

Здравствуйте!
У этого сексуального направления есть разные варианты. Понимаю, что вы не знаете «зачем вам это», но хотите получить удовольствие от того, что ваша жена имеет секс с другим мужчиной.
А после таких измен вы сами сможете заниматься с ней обычным сексом? Или вы об этом не думали? А сможет ли ваша жена остаться с вами, если вы предлагаете ей такое?
Вы смогли для себя продумать все последствия или это вас не беспокоит?
Добра и счастья вам!
такие мысли от сексуальной или психологической неудовлетворенности. то что вам нужно сделать -обратиться к сексологу для прояснения полной картины того что вы желаете предложить жене и для понимания вариантов развития событий и к психологу для работы с неуверенностью в себе и страхами например половой и\или эмоциональной близости либо одиночетва
Такие мысли, Антон, бывают от собственного психологического неблагополучия. В чем неблагополучие именно ваше можно выяснить в формате индивидуальной консультации. Можно было бы предположить и здесь, но вы не предоставили никакой информации, чтобы это можно было сделать.

«Что делать?» — подумайте. Очень хорошо подумайте. Тот формат отношений, который вы хотите предложить жене чреват рисками. Как для жены, так и для вас и для вашего брака в целом. Вот об этих рисках и подумайте. Знаете, как в инструкциях к лекарствам пишут: «если предполагаемая польза существенно выше возможного вреда» — только в этом случае вы можете предложить это жене. Полагаю, полезнее вам было бы поразмышлять на эту тему совместно с психологом.
Здравствуйте, Антон!

«Не знаю откуда у меня такие мысли» — вы верно заметили, что понять причины и источник подобных мыслей очень тяжело. Можно отметить, что изначально сексуальное влечение является просто энергией, которая не имеет определения пола, способа удовольствия, объекта или цели, то есть все эти свойства и пути реализации сексуальное влечение приобретает в процессе развития человека, начиная с первых лет жизни. Соответственно ваше желание sexwife имеет не просто физическую потребность сексуального удовлетворения, а скорее психическую особенность удовлетвориться именно таким образом. Что именно придаёт вашему удовольствию такой окраски и такого способа удовольствия можно только предполагать, вариантов множество. Да, есть сексуальные дополнения, которые вносят разнообразие в интимную жизнь и увеличивают удовольствие, но есть и такие сексуальные игры, после которых психика меняет свои настройки. Конечно, как это может быть у вас предсказать трудно, но одно можно сказать точно, что если реализация вашего желания sexwife заменит стандартный половой акт вас с женой, тогда это скорее всего примет патологический характер. Необходимо заметить, что классический половой акт М+Ж  - это развитие и прогресс сексуальности. То есть, чтобы вам получить удовольствие от секса с супругой необходимо развивать не только физические качества, но и психическое взаимодействие во время интима, что требует от вас определённых усилий и выстраивания отношений. В то время, как любые сексуальные особенности в виде дополнительных партнёров или сексуальных игр — это скорее регресс и изменение сексуальности, так как за счёт дополнительных элементов заменяется потребность в работе по выстраиванию отношений с партнёршей. Только вам решать, по какому из этого пути вы будите идти.

«Что делать?» — сексуальность это очень тонкая грань, которая с одной стороны может развить энергию либидо и увеличить удовольствие, но с другой стороны нарушение этой грани может привести к изменению всей психической структуры. Можно сказать, что сексуальные особенности отображают внутреннюю часть вашей психики. Скорее всего таким предложением жене поучаствовать в sexwife вы официально хотите удовлетворить свои разные форматы влечения. Но, удовольствие возможно тогда, когда остаётся часть неудовольствия. То есть полное наслаждение своих сексуальных фантазий может быть разрушительным для психики, так как теряют смысл все механизмы и возникает ситуация изменения психической структуры. Именно поэтому после секса человек может психически поплыть и нужно время на восстановление, именно поэтому психика девственницы(ка) отличается от психической структуры человека ведущего активную половую жизнь. Но везде в этих процессах нужна золотая серединка, где вы сможете получить удовольствие, но при этом ваша сексуальность останется в пределах выдержанной нормы для вас и вашей супруги. Что это за норма для вас и вашей супруги решать только вам.

Также лучше учитывать, что психика женщины и мужчины по разному реагирует на развитие сексуальности, если мужчина — чувствует тягу к приключениям и увеличение сексуальной энергии, которая потом уменьшается, то женщина - может сомневаться и решаться, но потом она входит во вкус и её сексуальная энергия увеличивается. То есть, вам нужно учитывать, что ваша жена может очень плохо отреагировать на ваше предложение, но если она решится на него, то остановиться и перейти на классический секс ей скорее всего будет сложнее.

Конечно, подобные мысли возникают у многих пар, но перед тем как приступить к реализации этого влечения, рекомендую вам обратиться к экспертам на индивидуальные консультации и разобраться со своей сексуальностью, так как смысл этого желания может быть совершенно другим и неожиданным.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы хотите выяснить, откуда появились такие мысли и осуществить их с женой (чтобы она тоже Вам помогла в себе разобраться, помочь решить эту проблему). Понять себя Вам поможет психолог, нас этому обучают. Если точно хотите попробовать такой вид сексуальных отношений, то предложите жене сначала отвлечённо любую информацию на эту тему, например, что Вы прочитали статью в Интернете, случайно попалось обсуждение на форуме или придумайте другой вариант (кстати, вспомните, когда и в каких обстоятельствах Вы впервые об этом задумались?). Так Вы сможете увидеть её реакцию, предположив и ответ на Ваше предложение, но в то же время Вы и дадите ей пишу для размышлений(возможно, она вообще не имеет представления о подобном), сможете иногда возвращаться к этой теме, подготовите её к более предметному обсуждению. Если между вами есть доверие, открытость, откровенность, то обсуждение данного вопроса станет моментом ещё большего сближения вашей пары, независимо от того, согласится ли он, но вы друг другу откроетесь с новой стороны, будете глубже понимать друг друга. Ничего не бойтесь, Антон, всё зависит от Вашего тона, от правильно встроенного разговора. Если между вашей парой нет взаимопонимания, уважения, доверия, имеются проблемы во взаимоотношениях, то возможна негативная реакция жены, ссора, обвинения, упрёки, что в принципе, можно предположить, как ответ на такое слишком специфическое предложение. Тогда вам придется сначала поработать над гармонизацией ваших отношений, а потом вносить в них задуманную Вами «изюминку». Так что, сначала всё же постарайтесь понять, что именно лично в себе Вы хотите восполнить в отношениях такого формата. Если ваше желание достаточно устойчиво, лучше с ним  разобраться, прояснить его причины, не откладывать, не замалчивать, не стесняться, не скрывать, не броться с ним и с самим собой — это может привести к внутриличностным и семейным пооблемам. С собой надо не броться, ни в коем случае не осуждать, а уважать, понимать, беречь, любить, принимать целостно, таким, какой есть. Хотите обсудить ситуацию, получить ответы на вопросы, пишите в чат, помогу найти пути решения. Любви Вам и гармонии.
Здравствуйте! Я верно поняла, что вас беспокоит не столько тема SW, сколько «откуда такие мысли „и что делать именно с навязчивой идеей? Антон, я занимаюсь проблемами сексуальных экспериментов с научной точки зрения. И есть весьма неутешительные данные, согласно анонимным беседам с моими клиентами. SW — тема довольно-таки скользкая. В наше время зашкаливающей сексуализации всего мира человек иной раз поддается искушению и не может вспомнить, кто мы, откуда, для чего живем… К сожалению, SW распространенная форма эксперимента, но и в немалой степени говорит о серьезных проблемах личности, в первую очередь, мужчины. SW — это мазохистская форма получения удовольствия, когда на ваших глазах происходит половой акт Вашей супруги и другого мужчины или мужчин. Реже SW — это садистская форма получения удовлетворения, компенсаторная, то есть когда Вы наделены не очень большим (на Ваш взгляд) членом, простите за откровенность, либо испытываете проблемы с потенцией либо амбивалентные чувства к супруге (то есть любовь вперемешку с ненавистью), таким образом, одновременно наказывая себя и ее.  Зрелище не из приятных (по рассказам моих же клиентов, находящихся на терапии). Очень много нюансов. Еще вариант быть также изнасилованным (проявление скрытой бисексуальности). Еще также может быть обусловлено психотравмами сексуального характера, пережитыми в детстве или отрочестве (например, испуг или наоборот любопытство подглядывать за занимающимися сексом родителями )… Можно продолжать и продолжать… С другой стороны, если говорить о том, нормально ли Ваше желание? Сейчас неолиберальные ценности настолько запали вгорячие головы людей, что вроде как норма все (в Голландии, к примеру, педофилия нормальное явление, есть даже партия любителей “лолит» и меньше). Под норму (очень скользкое слово) попадает все, что угодно. Но психология это наука от Душе, я же занимаюсь с людскими проблемами не с позиции «Вперед! Это круто!», а с другой — «Подумай, зачем тебе это нужно? Что ты приобретешь в этих экспериментах? А что потеряешь?». И мой совет как терапевта таких семей — не верьте восторженным отзывам на специфических форумах. Семья это не только секс, но это союз двух любящих сердец — мужчины и женщины. А SW совершенно искажает концепцию семьи, подчиняя ее доминанте животного мира в ущерб волевой сфере личности! Все в Ваших руках, Антон!
Антон, причин может быть много, почему вы заклинились на этом. Но основная, это бывшая, или настоящая ревность по поводу жены. Вы воспалили эту иллюзию. Чтобы избавиться от страха, как правило начинают двигаться навстречу этому страху, то есть пытаются воплотить его в жизнь, чтобы это свершилось и переживания по этому поводу исчезли, в результате свершившегося факта. То есть если объяснить грубее, то человек если мечется между тем любит ли его фторая половина, или нет и имеет сомнения по этому поводу готов проиграть, лишь бы избавиться от сомнений.
Вы слишком много муссировали эту иллюзию, и она превратилась в приобретённый рефлекс, который вызывает сексуальное возбуждение. Поэтому подсели на этот рефлекс, как на наркотик. Мужчины часто это используют в фантазиях, для самовозбуждения. Но редко кто воплощает фантазии, осознавая последствия. Что можно сделать? Переориентировать вашу энергию, которая используется для фантазии, на другое действие. Чтобы приобретённый рефлекс включал иные желания. Например достижение какой либо цели. С ув. Александр Пиденко.
Собственно это оттуда, что общество и цивилизация в целом деградирует
Антон, здравствуйте. Без анализа Вашей жизни, поиска причины, узнать происхождение Ваших мыслей не представляется возможным. Можно только предполагать, но это все будет из серии «игры угадай мелодию». Как быть? В начале понять, чего хотите лично Вы, понять является ли это для Вас проблемой или же нет, уже после этого определиться с дальнейшими действиями. Что делать, решать надо только Вам, исходя из Вашего отношения к ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!