Уходить или нет(отношения) - вопрос №2572328

Добрый день, прошу всех кто может ответить мне на этот вопрос, ибо я очень заблудился. Встречаюсь с девушкой уже почти год, да что там встречаюсь — живу с ней. Почему начал жить — ответить тоже не могу, наверное, хотелось понять что это такое, ибо до этого все отношения были на расстоянии. Девушка меня очень любит. Но вот уже прошел год, а я понимаю что девушку свою не люблю. Нет, мне с ней хорошо, с ней есть о чем поговорить, она хороший человек, в быту жить можно да и никогда скучно с ней не бывает. Но как ни крути, прошел год, а я понимаю что нет- не люблю я ее. Она видит как я иногда бываю холоден к ней, не проявляю те знаки внимания которые я должен был бы проявлять. До этого мы с ней много раз ссорились, принимались попытки уйти, но я так и не смог. Всем холодным рассудком я понимаю, что обычно если человек не любит, то он уходит.Но в моем случае что-то это не работает. Мне как-то жалко чтобы вот это так все заканчивалось, хотя я понимаю что я просто мучаю девушку. Она последний месяц меня просто уже умоляет чтобы я определился, из серии — все или ничего. Она не слышит от меня слов любви, того тепла которого ей не хватает. Но вот тяжело мне взять просто развернуться, хлопнуть дверью и чтобы это было навсегда. Может, это привычка или как там говорят, может мне «удобно с ней?», может у меня просто привязанность? Не знаю, поэтому и пытаюсь найти свой ответ здесь. Всем спасибо!

Ответы

Михаил, здравствуйте. Если не любите, то как Вы сможете жить счастливо? Или же будете жить только ради того, что любят Вас? Девушку понять можно, но Вам надо разобраться в себе, понять любите ли Вы ее или нет, потом сделать выводы. В подобных ситуациях, надо убрать «должен, обязан», так же осознать, что гармоничные отношения не строятся на жалости. Только Вы можете принимать решение и не спрашивайте советов других, как поступить, перекладывая тем самым ответственность за свою жизнь! Советы будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. С Вашим «удобно», надо разбираться и сделать это можно в результате анализа, понять, почему Вы до сих пор не приняли своего решения и что надо сделать, что бы его принять. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Михаил. То, что Вы свою девушку не любите, Вы это уже поняли. Спрашиваете, почему не уходите? Опять-таки Вы сами ответили на свой вопрос — «мне с ней хорошо, с ней есть о чем поговорить, она хороший человек, в быту жить можно да и никогда скучно с ней не бывает». Вам с ней комфортно, удобно. Если бы она не просила Вас определиться, Вы бы сейчас в раздумьях не были, очень многие живут по принципу «удобно». Думаю, если на горизонте появится девушка, к которой у Вас возникнут чувства, то Вы сразу решитесь уйти.
возможно вы пока что не понимаете что такое любить
у вас сейчас нет недостатка в любви женщины
вам все дается даром без труда
видимо от того не ценится вами
вам достаточно и с избытком
от того и ничего делать для нее не хочется
так устроен человек
лень
не хочется трудиться
когда поток любви ее к вам начнет иссякать
вы всколыхнетесь
куда все подевалось
и вам чтобы получить хоть что то от былого придется очень сильно трудиться
в таких случаях
бывает м. л. уходят к другому источнику любви
но сколько бы вы не ходили
есть понятие ходок
источники будут меньше
пока вы не начнете понимать
что в отношениях необходимо отдавать
вас будут принуждаь проходить уроки давания любви самому
могут быть более тяжелые поиски любви
тепла
подмена ее пьянство
загулы сексуальные
когда у мужчин
не хватает психической энергии
работать в отношениях с женщиной находиться с ней рядом по жизни
мужчины начинают искать секс ж
пишут женщина для секса
но женщина для секса
это уже не женщина
это другой человек
любви здесь нет
женщины нет
и мужчины нет
поэтому пока вам дается тепло
научитесь благодарить
делайте усилия
над собой
не ждите
когда вам будут отказывать в любви
Здравствуйте, Михаил!
По-настоящему понять нужна ли эта девушка Вам, можно только потеряв...
Не живите вместе пока не определились в чувствах. Поживите отдельно.
Время и расстояние всё поставят на свои места… Удачи Вам и мудрых решений!
Здравствуйте, Михаил. На данном этапе мы видим, что у вас сформировалась психологическая привязанность к этой девушке. Это результат длящегося контакта, т.е. вы живёте друг с другом, у вас появились отношения и со временем эти отношения переросли в привязанность.  Задайте себе вопрос: " Что будет, если этого человека не будет? Будите ли вы страдать и переживать? ". Возможно вы боитесь расстаться из-за того, что почувствуете себя одиноким, и перестанете быть любимым. Это происходит, потому что лишившись всего этого вы не будите себя чувствовать так хорошо. Пропадёт ваш источник удовольствия. Привязанность хороша когда вы нужны друг другу. Поэтому решите для себя что вам нужно. Нужно научиться отпускать человека.