добрый день. Собираемся зачать ребенка. Узи почек тревожит меня. помогите расшифровать Это серезно? - вопрос №2573225

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Очень нечёткий снимок. Кроме заключения ничего не смогла разобрать. У Вас признаки хронического пиелонефрита… Нужно обратиться к урологу или нефрологу, чтобы сдать ряд анализов для того, чтобы выявить, как функционируют Ваши почки, это и общий анализ мочи, и по Земницкому, суточный анализ и т. д. Проверить, нет-ли обострения. Потом с этими заключениями обратиться к гинекологу, чтобы она установила перенесёте-ли Вы беременность. ведь во время беременности нагрузка на почки усиливается, за себя и за будущего малыша.

Удачи Вам!

Здравствуйте Анна.
Рекомендую Вам сделать повторное УЗИ  почек у другого специалиста (аппаратура экспертного уровня), пройти осмотр и дообследование (анализы крови и мочи) у опытного уролога. При планировании беременности — почки (как впрочем и другие органы и системы организма) должны быть пролечены.
По данному заключении УЗИ можно предположить чрезмерное отложение солей в мочевых путях, это лечится в плановом порядке.

Здравствуйте, Анна.

Очень нечёткий снимок. Кроме заключения ничего не смогла разобрать. У Вас признаки хронического пиелонефрита… Нужно обратиться к урологу или нефрологу, чтобы сдать ряд анализов для того, чтобы выявить, как функционируют Ваши почки, это и общий анализ мочи, и по Земницкому, суточный анализ и т. д. Проверить, нет-ли обострения. Потом с этими заключениями обратиться к гинекологу, чтобы она установила перенесёте-ли Вы беременность. ведь во время беременности нагрузка на почки усиливается, за себя и за будущего малыша. Не исключена вероятность того, что будет назначено специальное лечение, для того, чтобы подготовить почки к беременности.

Удачи Вам!
Добрый день, Анна.

На зачатие это никак не повлияет. Но при вынашивания беременности возможны обострения хронических заболеваний почек.