Здравствуйте! Начну с того, что у меня подозрение на рассеянный склероз (только подозрение, т.к. 1 контрастный очаг без каких-либо проявлений). Но - вопрос №2574328

вопрос в другом. Чуть больше месяца назад мне делали операцию (гинекология), операция срочная. Применяли общую анестезию. После операции, буквально на следующий день я заметила, что у меня зрачки разного размера. До сих пор удивляет, что при ярком и дневном свете они абсолютно нормальные, но при тусклом свете и в сумерках левый больше правого, примерно на 1 мм, не больше, пару раз было, что правый был больше левого. МРТ головы делаю регулярно, кроме очага всё в норме, окулист тоже говорит, что всё с глазами отлично (именно отлично). Вопрос: мне есть о чём волноваться в связи с этими зрачками (в интернете особо не читаю, знаю, что можно ужастиков неуместных начитаться)? Может ли это быть от наркоза? И пройдёт ли это вообще? Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Ваша преходящая анизокория наверняка является последствием проведенного ингаляционного наркоза. Если есть возможность пройти очный осмотр у невролога и амбулаторное лечение (дневной стационар).