Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалиста. Сыну 4,5 года. С малого возраста он нюхает у всех ноги. Объяснения, что это не хорошо, не помогают. Как быть? - вопрос №2576907

05.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Узнать причину такого поведения ребёнка можно только при личном общении с ним, если он не говорит о причине, тогда это можно понять в процессе игры или рисунков. Вариантов может быть множество, одно можно сказать точно, что причина находится в вашем семейном общении или в его ближнем окружении. Возможно ребёнок скопировал чьё-то поведение, может кто-то из членов вашей семьи любит проверять всё на запах, или он таким образом повторяет какой-то момент,, смысл которого сам не понимает. Вам лучше не только объяснять что хорошо или плохо, а понять смысл этого действия и перевести внимание ребёнка на другие форматы поведения.
05.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
А как ребенок объясняет такое свое поведение? К сожалению, очень мало информации, но если общим советом, то не обращайте на это внимание.Сорее всего, когда Вы реагируете, он продолжает это делать, понимает, что так обратят на него внимание.
05.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store