Мне 21. В 16 лет была сосватана парню в которого влюбилась и он до сих пор остаётся идеалом для меня а я для него. Через два с половиной года мы разошлись , интима у нас не было . Очень - вопрос №2580040

переживалаиз-за расставания, в тот год поступила в институт, новые люди новые знакомства, я наивный души человек весёлый была, подвешенный язык, лидерские качества, конкуренция почему то при взгляде на меня у многих возникает мысли, что у меня уже миллион партнеров было.И тут бац, понравилась парню который понравился мне. Мы с ним начали общаться так получилось что отношения начались с вранья начиная с его возраста и тд. Не знаю на почве моего предыдущего возлюбленного о котором я думала ещё долго и эмоциональное давление что сестра лишилась девственности и ещё другие причины. Привели меня к тому что я решилась пойти на такой шаг, как лишится девственности. Хотя в последний момент передумала, но физически не смогла справиться с партнером… для меня осознание этого было просто ужасно. Я полгода ещё видела всплывающие неприятные воспоминания. После случившегося мы через неделю расстались. Он иронично попросил прощения с фразой " я не поверил что ты девственница". Я была раздавлена.После встречалась только с одним парнем за которого думала пойти замуж но и этот не без капусты в огороде козлом оказался. Более менее начала приходить в себя. Ведь думала что если я не девочка меня никто не полюбит. Росла в традициях.<cut/>.теперь снова встретила свою первую любовь начали переписываться, каюсь грежу о совместном будущем, но у меня как камень на душе… ведь мы оба были девственниками когда общались. А теперь не я не он. Но обо мне он не знает. И очень негативно относится к интиму до брака приличной девушки. И я не знаю что делать… бывали мысли даже зашиться, но на враньё когда то родному человеку и себя самой не могу пойти… очень боюсь что во мне он разочаруется. Я не знаю что делать… мне так стыдно за себя… помогите… посоветуйте справится с психологическим давлением моих страхов…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"
мне так стыдно за себя… " — это то, что давит на вас, ваша цензура и воспитание, которые и вызывают этот стыд. Вам лучше осознать, что стыдиться тут совершенно нечего. Даже если, лишение девственности до замужества не вкладывается в понятия вашего парня, то это совершенно не значит, что всё это время без него вам нужно было соответствовать его представлениям, и сдерживать свои желания. На этот вопрос можно посмотреть с разных сторон, он ведь тоже уже не девственник и вам уже не 16 лет, а если бы вы не начали опять общаться.

«посоветуйте справится с психологическим давлением моих страхов…» — вам нужно справляться не с давлением, а с цензурой, которая вызывает у вас это давление. Возможно вы переживаете больше, чем оно того стоит и парень спокойно отнесётся к этому. Да, ваше воспитание в традициях сыграло свою роль, но вы уже взрослая женщина, вокруг которой разные традиции и стоит пересмотреть свою цензуру под современные взгляды, а то так можно потом чувствовать психологическое давление и от сексуальной жизни в браке с мужем.

«Я не знаю что делать…» — такие решения вам нужно принимать самостоятельно. Можно конечно и зашиться, но вы верно заметили, что для вашей психики это скорее только усложнит ситуацию, а не решит. Одно можно сказать точно, что откровенные разговоры будут тут самым честным вариантом, тем более, что рано или поздно вам нужно будет об этом говорить. Только вы знаете, что и как лучше сказать своему парню, что бы он мягче принял этот момент. Если он действительно готов к вашим отношениям и у него есть чувства, тогда он нормально к этому отнесётся.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А почему вам стыдно? Вы сами приняли свое решение и сами подпустили к себе парня. Это ваше решение и его нечего стесняться, разве чуть-чуть.
Вам надо сообщить парню честно, что у вас были отношения, и вы уже потеряли девственность. Пусть лучше уйдет, но вы будете честны!!! А может он сам уже изменил свое мнение, и вам нечего переживать.
Я за правду в вашей ситуации! Не бойтесь быть честной, самое плохое  - это потеряете парня, но зато вы поверите в себя, что были честны и смогли быть честной!!!
Добра и счастья вам!