проблемная соседка - вопрос №258452

здравствуйте.соседка написала на меня заявление, что я ее избила.На самом же деле получилось так: соседка резала ножом наш коврик в коридоре, я открыла дверь, отобрала коврик и закрыла дверь. Дверь у нас открывается наружу. У нее все руки в синяках, но я ее не трогала. Она постоянно к нам цепляется без причины. Что мне делать, как защищаться, что грозит?

Ответы

без свидетелей она ничего не докажет. конечно неприятно, но по инстанциям вас потаскают. в следующий раз при конфликте старайтесь быть со свидетелями и вызовите участкового. проконтролируйте действия участкового чтобы все было запртоколировано и составлен соответствующий акт. тогда вы ее не просто потаскаете в полицию и суд, но и реально привлечете к уголовной ответственности или административной.