Добрый день, поставили диагноз поликистозные яичники, назначили прием препарата Диане 35, принимаю на протяжении двух месяцев, за это время развилась жуткая депрессия, постоянная тревога, - вопрос №2586223

обратилась к врачу психотерапевту, он выписал успокоительные адепресс и гидозепам, можно ли совмещать прием этих препаратов с Диане 35? Лечащий врач гинеколог сказал, что отменять прием Диане не нужно, якобы потерпи еще 2 месяца, но я так больше не могу, постоянная тревога, плаксивость сказывается на работе и в личной жизни. Буду благодарна Вашему ответу, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, вы можете совмещать данные препарата на лечебный эффект это не повлияет. Но на контрацептивном эффекте это может отразиться. поэтому на время приема антидепрессантов рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно.