Деструкция стекловидного тела?:((( - вопрос №2586393

внезапно 2 недели назад после укола со мной случилось нечто вроде панической атаки(сердцебиение и слабость), после чего я заметила, приключиласьтакая ерунда, летает паутинка серая и мошки перед глазами. Окулист ничего определенного не сказал, кроме того, чтоб я не заморачивалась. скорей всего, как я поняла, это деструкция стекловидного тела. Но она вроде не может возникать внезапно, или всеж может? И возможно ли ее возникновение вследствие панической атаки или зрительных нагрузок? и что мне теперь делать?(( неужели я вечно буду с этим теперь жить?((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К сожалению, деструкцию стекловидного тела никак нельзя устранить (разве что заменить его, но это пока фантастика). Возможно, что имеются нарушения в других прозрачных средах (роговица, хрусталик). С этими структурами все еще относительно поправимо в зависимости от тяжести случая.
Так или иначе, не зацикливайтесь на этом. И если при этом острота зрения не страдает, то волноваться не сиоит вообще!