Мне 18 лет и я хочу заниматься бизнесом,но родители против этого.Сам учусь в университете на 2 курсе.Я им обьяснью что хочу заниматься бизнесом,но они говорят сперва закончи университет и найди - вопрос №2586833

работу.Я очень хочу стать бизнесменом и не хочу учиться в университет, потому что не хочу работать на зарплату.И как мне обьяснить правильно им чтоб они поняли.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эльдар, Вы никак словами это не донесёте до них, только делами, поступками, успешностью своей можете доказать. Это до 18 лет они несли за Вас ответственность, теперь Вы сами вправе принимать решения, собою полностью распоряжаться. Наверно Вы уже хоть примерно знаете, чем хотите заниматься, тогда для начала изучите всю информацию, которую сможете найти относительно той сферы бизнеса, которую Вы выбрали. Далее поставьте себе цель, разработайте план её достижения и начинайте действовать. Всё возможно, если очень хочешь и движешься в направлении желаемого. Не бросайте учёбу сгоряча, пока ничего не добьётесь в другой сфере, пока не начнёте там разбираться, ориентироваться, зарабатывать. Сначала создайте какую-то «базу» из навыков, документов, финансов, наладьте процесс развития своего дела. Рассмотрите вариант заочного обучения, Вам пригодится высшее образование, полученные знания Вы можете использовать в процессе создания и развития своего бизнеса. Вероятно родители будут против и Вам придётся рассчитывать только на себя, свои силы, свои знания и свои финансы. Найдите компромисс. Верьте в себя, пробуйте потихоньку развиваться в роли бизнесмена, не разрушая пока что Ваших связей с родителями, не «сжигая мосты», действуйте спокойно, планомерно, постепенно и всё получится. Удачи Вам, Эльдар.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А зачем объяснять? У родителей свое мнение и они вправе его иметь. Однако бизнес не у всех идет, кто то расположен к нему, кто то нет. Как будет у вас, заранее сказать нельзя.  Поэтому займитесь им продолжая обучаться в университете. А как раскрутитесь до приличных оборотов, то будете решать, продолжать дальнейшее обучение или закончить.
Успехов в учебе и в бизнесе!
Эльдар, здравствуйте. Учатся для того, что бы получить знания, которые потом, когда получите диплом, сделают Вас на порядок Выше конкурентов, тех кто не имеет диплома о высшем образовании. Вам надо разрушить связь «университет — работать на зарплату», а сформировать «Университет — успешный бизнес в будущем». Сейчас Вы можете делать первые шаги, где будете совмещать учебу и работу на себя, подумайте чем можно заняться. что бы можно все совместить. Успехов Вам во всем!!!
Эльдар, хотите заниматься — занимайтесь, конечно. Только вот любому бизнесу нужен какой-то стартовый капитал как минимум. Если у вас есть реальный бизнес-план, есть с чего начать, если вы понимаете и учитываете все риски — вы можете попробовать. Хотя вы знаете, высшее образование не помешало еще не одному бизнесмену, как раз наоборот.