Добрый день, мне 30 лет, стаж курения 15. В начале августа бросила, не курю уже больше месяца. И все это время только и делаю, что хожу по врачам. - вопрос №2590709

Беспокоит сердцебиение, давление, успела простудиться, в общем пока положительной динамики никакой. Давление теперь почти всегда 100/60, хотя всегда было нормальное со склонностью к повышению. Сердцебиение часто бывает учащенное, причем в состоянии покоя. Бодрости нет, часто болит голова. Обследовалась у кардиолога (носила кардиомонитор), эндокринолога (сдавала инсулин, глюкозу), невролога. Невролог поставил ВСД (универсальное «заболевание»), по всем остальным врачам все в норме. Звучит по дурацки, но когда я курила такого не было, может организм на отмену так реагировать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. На отмену реагирует Ваша психика прежде всего. Так чаще всего бывает, когда воздержание от курения (или от алкоголя, неважно) бывает не осознанным, желаемым состоянием, а скорее — вынужденным по каким-то основательным причинам. Таким образом, через физические симптомы, Ваша психика выражает свое недовольство от лишения ее привычного занятия.
Так бывает, но что конкретно с Вами — лучше разбираться конкретнее, ведь все это всего лишь предположения.