Здравствуйте, Уважаемые Психологи. Прошу вас помочь с ответом. Моему ребёнку 5 полных лет. Когда рисует мой мальчик в последнее время начал только скраю рисовать, а весь остальной лист остаётся - вопрос №2592369

изображение из вопроса
чистым. Меня настораживает что может быть? Во вложении фото рисунка. Прошу вас просмотреть и ответить.
19.09.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мелиса.

Благодарю, что разместили рисунок вверх ногами...
Думаю, что как настороженная и встревоженная мать, имеющая доступ в интернет, вы уже нагуглили-таки некие общие правила интерпретации детских рисунков, в том числе и касательно их расположения на бумаге. 

Без дополнительной информации мало что можно к этому добавить. Это первое. Второе — если вы хотите получить действительно серьезный профессиональный анализ рисунков вашего ребенка, то вам нужно отвести его к детскому психологу, только тогда это возможно. Ребенок порисует при психологе, расскажет психологу о рисунке, ответит на вопросы специалиста и тогда специалист сделает выводы, о которых расскажет вам. Все иное, в том числе и некие умозаключения по рисунку через интернет останутся лишь предположениями, не имеющими никакого отношения к вашему ребенку.

И еще кое-что: судя по вашим многочисленным вопросам сюда, относящимся к вашим детям, вам действительно есть о чем беспокоиться. И расположение рисунка на листе бумаге — это далеко не первое и уж совсем не самое важное обстоятельство.
19.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store