Добрый вечер! На протяжении года меня сопровождают частые запоры. Я хочу сходить в туалет, но не могу. Нужно очень сильно постараться, чтобы опорожнить кишечник. - вопрос №2596555

Соответственно это все приводит к трещинам, боли в области анального отверстия. Каловые массы очень сухие, в виде склеившихся маленьких комочков, иногда после опорожнения я вижу кровь. Потом на смену запору может прийти резкий понос, без болей в желудке. Может так же резко нормализоваться стул. И все по новой. Питаюсь я нормально, утром каши, в обед обязательно первое. Ужинаю не булками, а полноценным вторым.Не переедаю. Употребляю овощи, фрукты. Не пью, не курю. В день достаточно двигаюсь. Последнее время стало просто распирать кишечник иногда. Такое ощущение что он сейчас вывалиться наружу. Это все сопровождается болями при нажатии на него, и жутким газообразованием. Я даже не знаю от чего это зависит, питалась так же,… Газы настолько сильные, что сдерживать становиться сложно( И с очень неприятным запахом. И по ощущениям будто сами газы горячие. Недавно сдала анализ кала. Он хороший, врачи не обнаружили ничего плохого. Кровь тоже хорошая. Что мне делать и на что похожи мои симптомы? спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По жалобам похоже на синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров. Но для постановки диагноза вначале нужно сделать колоноскопию. Будьте здоровы!
Елена, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.