После расставания с женщиной, со мной хочет поддерживать и продолжать отношения и общение ее дочь- 9 лет( мне не родная). Помириться с женщиной не получается, но за ребёнка я переживаю и скучаю. Как - вопрос №2601076

реагировать на ее звонки и встречи
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон! К сожалению, могу рекомендовать только одно. Объясните девочке один раз в телефонном разговоре, что общение ваше невозможно и больше не берите трубку. Как бы вы за ребенка не переживали, может наступить неприятный момент, что вас в чем-то обвинят, девочка еще мала, если ваше общение продолжится, будет не очень хорошо. Оберегитесь сами, жалеть и скучать можно, но участие в семье, пока вы отношения не зафиксировали на юр. плане — вы опекун, отчим — не стоит. Пресекайте. Потом в суде не докажете, что это не вы звонили и не домогались. Кроме того, мы же не знаем, возможно, дочку подстрекает ее мама. Тем более, не надо. Удачи и благоразумия.
Если мама ребёнка не против вашего общения, то вы имеете право с ней общаться, иначе нет, если вы не усыновили эту малышку