Добрый день с мужем в отношениях 5 лет.Собою довольна,в сексе все тоже было хорошо.но со временем начались стрессы,очень часто началось меняться настроение и я стала замечать в себе некие страхи.не - вопрос №2604279

могу смотреть мужу в глаза во время секса, не могу ему сказать о том что хочу в интимном плане.с другими партнерами не было такого.как побороть в себе это?
3 ответа

Ответы

за 5 лет совместной жизни может притупляться острота ощущений
многое может надоесть собраться какой то негатив
который вы не хотите показывать мужу тем более при интиме
Здравствуйте!

"как побороть в себе это?" — побороть это невозможно. Ваша ситуация и есть следствие того, что вы борите в себе сексуальные желания. Ваша реакция и страх — это следствие того, что вы подавляете свои сексуальные желания и не можете об этом поговорить с муже. Вы закрываете глаза на то, что вам не доставляет удовольствие, то есть на секс с мужем и боитесь ему сказать об этом. Вам нужно не побороть, а наоборот понять и выпустить вашу сексуальность и ваши желания. Да, для того, чтобы обсудить с мужем интимную жизнь вам нужно подобрать правильные слова, но подавление своих сексуальных желаний и терпение неудовольствия всегда будет приводить к появлению психического напряжения и разных симптомов. Вам нужно обсудить вашу интимную жизнь с мужем, а также рекомендую обратиться на индивидуальные консультации к экспертам, так как скорее всего ситуация с мужем это не единственная причина ваших страхов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Совместный романтический отдых исправит ситуацию. Не боритесь с собой. Направьте ситуацию в нужное русло. Даже банальный вечер при свечах с шампанским будет хорошим подспорьем.