Моему сыну 14 лет, у него нет друзей, он очень добрый и интересный человек. Учится на одни пятерки. Когда он подходит к одноклассникам, то они его игнорируют, говорят, что он не в теме. Он одинок, в - вопрос №2604506

класс никому не интересен, мне вообще сказал, что не хочет жить. Как быть? Я говорю ему о том, что он поступит в университет, там много будет знакомых и новых друзей. Он говорит, что хочет много друзей сейчас. Время когда перезвонить: Сегодня Сейчас Дата рождения: 1983-04-09
3 ответа

Ответы

А Вы ему объясните, что друзей и не должно быть много. Друг 1, ну, может, 2 — 3. Остальные приятели и знакомые. Вот в классе у него знакомые. А что он не в теме… Так тема глупая. Ему самому не будет интересно. Соц сети с тематическими группами ему в помощь. И желательно ему пообщаться с хорошим психологом. Парень-то умный и интересный, а самодостаточности не хватает. Психолог поможет.

Естественно.Умные всегда не в почете.Продержите его года два в любви и внимании, а потом он себя оценит, и встанет на ноги.
Просто по энергетике это разные с ним люди. У него высокий духовный уровень. А остальные либо ниже его уровнем, либо «живут как все».Стараясь не выделяться из толпы.Поэтому ему нужно другое окружение, где бы он не чувствовал себя изгоем.На кружок записать может интересный. Или перевести в другую школу для более одаренных детей.Там он будет на своем месте.