У меня двое детей, младшему 7 месяцев а старшей три года сижу дома с младшим а старшая в садике, каждый день я бью свою старшую за непослушание она может часами кричать пока я не дам что она просит, - вопрос №2607625

не знаю что делать и как с собой совладать
3 ответа

Ответы

Если ребёнок 3 лет вас не слушается, то быть нужно ВАС! Вам нужно добиваться с девочкой эмоциональной близости, пока вы будете ее наказывать физически, она будет все вам делать назло
девочка просит вашего внимания и криком якобы что требуя
вы устали оба ребенка еще очень малы
у вас самой может быть обычное депрессивное состояние
7 мес ребенку недавно была беременность роды
тем более родили двоих почти сразу не каждая женщина выдержит столько
недосыпание притупление внимания
врачи уборка кормление и т. д. все хозяйские обязанности  и так каждые сутки
сутки за сутками
постарайтесь немного уделять время себе и своему сну особенно
вместо например уборки
так вы сохраните нервы себе и вашим детям
от усталости может все раздражать а от недосыпания тем более
не мог бы кто нибудь вас подменять иногда хотя бы
кушайте правильно тоже важно
особенно если кормите ребенк
Марина, здравствуйте!
Выстраивайте новые отношения с дочкой! На внимании, уважении, понимании, принятии.
Похоже, что она так просит внимания, попробуйте давать ей свое внимание другим образом.