Травма в деском саду - вопрос №260788

Здравствуйте! Если можно подскажите как правильно поступить. Наша дочь ходит в детский сад последний год, 24.04.12 случилось следующее… Настя(так зовут мою дочь) шла по коридору в группе, каким то образом она столкнулась с мальчиком, который бежал с большой скоростью, произошел сильный удар, в результате которого как оказалось она получила легкое сотрясение + клыком проткнула щеку. При осмотре мед.сестра д.сада пояснила,что это легкий ушиб и оснований для обращения в больницу нет. В течении 2х дней щека у ребенка распухла, решили обратиться в стоматологию. Там собственно и пояснили, что мед.сестра была обязана направить сразу ее к ним. За 2 дня образовалась инфекция, ребенка в срочном порядке госпитализировали и сделали операци., так же пояснили, что еще 1 день и операция могла стать не внутренней, а наружной (т.е. шрам на лице)… Вопрос в том, как нам сейчас действовать по отношению к садику и мед.сестре, по вине которой мой ребенок сейчас страдает. Заранее спасибо!

Ответы

Всю ответственность за произошедшее несет детский сад. поэтому Вы вправе заявить иск о взыскании убытков, причиненных повреждением здоровья ребенка, а также компенсацию морального вреда за некачественное оказание образовательной услуги.