Меня 23 год у меня от стресса волос упал вот не ростут уже 4 месяц что мне советуйте - вопрос №2608082

04.10.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. С точки зрения психологии, надо  адекватно относиться к ситуации и самое главное в будущем, научиться контролировать эмоции, что бы не доводить себя до стресса, а еще лучше, предупреждать потенциальные стрессовые ситуации. Уже сейчас, Вы описали следствие и для этого надо обратиться к врачу по месту жительства, где Вам дадут эффективные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.10.17
Здравствуйте!


«От стресса волос упал...» — это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. У появления вашего стресса есть причина, эта причина находится в вашей психике. Соответственно психосоматика (волос упал) — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. Выпадение волос — это один из симптомов состояния вашей психически. Любые лекарственные препараты — не убирают причину вашего психического напряжения, они только снимают граничный уровень симптома. Поэтому, когда вы залечиваете выпадения волос — могут появляться другие симптомы,.

Стресс, психосоматика — всё это только реакция психики и симптомы, которые указывают на ваше психическое напряжение и наличие источника их появления. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению стресса и психосоматики. Чаще всего это не одно событие, а целая цепочка событий в жизни с которыми столкнулась ваша психика и выработала для себя подобные симптомы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store