Меня 23 год у меня от стресса волос упал вот не ростут уже 4 месяц что мне советуйте - вопрос №2608082

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. С точки зрения психологии, надо  адекватно относиться к ситуации и самое главное в будущем, научиться контролировать эмоции, что бы не доводить себя до стресса, а еще лучше, предупреждать потенциальные стрессовые ситуации. Уже сейчас, Вы описали следствие и для этого надо обратиться к врачу по месту жительства, где Вам дадут эффективные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«От стресса волос упал...» — это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. У появления вашего стресса есть причина, эта причина находится в вашей психике. Соответственно психосоматика (волос упал) — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. Выпадение волос — это один из симптомов состояния вашей психически. Любые лекарственные препараты — не убирают причину вашего психического напряжения, они только снимают граничный уровень симптома. Поэтому, когда вы залечиваете выпадения волос — могут появляться другие симптомы,.

Стресс, психосоматика — всё это только реакция психики и симптомы, которые указывают на ваше психическое напряжение и наличие источника их появления. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению стресса и психосоматики. Чаще всего это не одно событие, а целая цепочка событий в жизни с которыми столкнулась ваша психика и выработала для себя подобные симптомы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.