Муж очень обидчивый и может не разговаривать сколько угодно долго. Во всех ситуациях всегда виновата я. Я могу помолчать, если обижусь ненадолго, а - вопрос №2612770

потом мне нужно что б мужчина подходил, обнял успокоил и мы помирились. А он может целый день 2,3 молчать, пока мои нервы не сдадут и я не пойду на разговор сама.Более того ему нужно, что б в любом случае я еще и винилась перед ним, унижалась, ревела и тд. Такое бывает редко, тк я стараюсь всегда сглаживать острые углы, что б не разругаться. Но иогда нервы не выдерживают и тоже психую и мы ругаемся. Он все начинает делать назло, может пойти гулять с друзьями один без разрешения( без ссоры всегда спрашивает, я всегда отпускаю), пропить много денег, если я не даю, то занять, что бы потом я все равно отдавала.и тд. Чем дальше тем хуже и это происходит чаще. Я уже понимаю, что все что есть хорошего и теплого к нему, превращается в негатив, даже в ненависть, особеннно в такие моменты. Он манипулирует этим, зная, что я плохо перевариваю его обиды.Я ему говорила, разъясняла что так не должно быть, что виноват всегда один человек в отношениях, говорила что ненавижу эту черту в нем- не показывай мне ее. Нафиг мне не нужно уже показывать свой дурацкий характер- я его выучила наизусть. Психи мне свои не показывай и тд. У нас есть 1 ребенок, потом мы запланировали 2го, у него работа в другом городе, и я рискнула поехала за ним, оставив свою работу, и забеременела сейчас 2. Все было вроде благополучно, но эти его диктаторские замашки стали еще больше проявляться. Вроде договорились с ним что я рожаю 2го, если психи/обиды и тд он засунет подальше. И тут наступает 14я неделя беременности(когда нельзя делать аборт), он как с цепи сорвался, требует что бы я выполняла его желания, а я делаю кое что по своему, кое где и уступая ему, но не полностью. Он аж звереет от моей непокорности- сказал хочет развод. Я сказала согласна, тк ну не держать же мужчину возле себя насильно. Да и итак я слишком много извинялась за все подряд перед ним и сглаживала все углы. Он подождал несколько дней, раз я молчу и не ползу, он уже и угрожал, что пока не разведут- я не увижу от него ни копейки. (тк я сейчас полностью материально завишу от него и дети тоже) Я пытаюсь не спорить как бы не было больно, на все его угрозы соглашаюсь или предлагаю компромисс, надеюсь что он поумнеет/повзрослеет. Но ведь этого может и не произойти. Что делать, все же разойтись пока молодые, или он поумнеет в этом плане? Женщины другой у него думаю нет. Просто характер такой чекнутый. Либо негативная установка в характере есть, что он один хороший.

Ответы

Нужно вам с ним разговаривать, все ему объяснять, если вы хотите сохранить эти отношения, если же вы устали и не хотите над этим работать, уйдите
Здравствуйте, Регина.
    "может пойти гулять с друзьями один без разрешения( без ссоры всегда спрашивает, я всегда отпускаю)" — Вы сейчас пишете про мужа или ребенка? Такое ощущение, что это мама рассказывает о сынуле. Т.е. в отношениях Вы занимаете «Родительскую» позицию. Мужу остается — «детская». Он делает все назло, занимает деньги (которые Вы, почему-то, потом отдаете), не желает никакой ответственности и все это время пытается доказать свое главенство (как подросток маме!).
    "
надеюсь что он поумнеет/повзрослеет" — только в том случае, если Вы перестанете быть «мамочкой» в отношениях (смените «Родительскую» позицию в отношениях на партнерскую). Так что, надумаете гармонизировать отношения — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Регина!
Совсем не то поведение, которое нужно для семейной жизни. Для построения семьи нужно взрослое поведение.
«надеюсь что он поумнеет/повзрослеет. Но ведь этого может и не произойти » — может… получается, что Вы выбрали не умного и не взрослого мужчину в мужья? Для чего/Зачем Вы выбрали себе такого мужа?
"
Что делать" — хотите воспитывать мужа — пробуйте. Последствия предсказуемы: «вырастет, повзрослеет и уйдет от мамы».
Хотите выстраивать семейные отношения — учитесь выстраивать отношения по типу «Взрослый-Взрослый», учитесь эффективным методам коммуникации, учитесь быть женой.