В зубе застрял кусочек зубной нити, ничем не могу вытащить пробовала другой зубной нитью и зубочисткой и металлической пластиной и иголкой ничем не получается вытащить. Сначала был дискомфорт сейчас - вопрос №2612895

привыкла. Опасно ли оставлять ее в зубе? Нужно ли обращаться к стомотологу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
Безусловно необходимо обратиться к стоматологу для удаления остатков зубной нити из межзубного промежутка, поскольку инородное тело будет раздражать слизистую и способствовать её инфицированию.