Добрый день. Уже четвёртый день как моему горлу не дают покоя... диагноз - паратонзиллярный абсцесс. Заболело сильно горло в четверг вечером, пошла на приём в пятницу. Врач сказала что абсцесс ещё не - вопрос №2613974

готов, выписала антибиотики и сказала что если будет хуже ехать в другую, круглосуточную больницу. Стало хуже. Перестал открываться рот. Поехала в больницу, вскрывать отказались. Поехала в воскресение, сделали послабляющий надрез, в справке написали что вскрыли абсцесс и было незначительное содержание гноя, хотя я ничего не видела. Сегодня пошла к участковому врачу на разведение краев раны. Развели. Но говорит до абсцесса не добрались, т.к отек держится и рот не открывается… ковыряла долго, но говорит всё в шрамах от прошлых абсцессах(их было 3) и что то там проколоть она не может. В итоге меня снова отправили домой ставить уколы. Рот так и не открывается. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Кристина! Какое еще лечение помимо вскрытия абсцессов вы получали(чаете)? Можете ответить в чате.