Здравствуйте! Очень нужна помощь экспертов. В отношениях с молодым человеком несколько лет. и за это время много раз расходились, сходились. Каждый раз он выбирает проводить время с друзьями (то есть - вопрос №2615837

почти каждый вечер с ними, домой только ночевать приходил), причем без меня. Тут появились у него друзья, семейная пара, стали много времени проводить вчетвером, но в один день мы немного поцапались с женой его друга, из за ерунды.Она психанула, и мой МЧ расстался со мной, выбрал друзей. Я после этого просила прощения и у нее, и у него. С ним помирились. но с ней нет. и мой мч стал гулять с ними без меня. Из за этого снова поругались и разошлись. Прошло уже несколько месяцев, Я очень скучаю по нему, он по мне тоже (это он мне сам говорил). но я не знаю, как быть. Мириться он со мной боится, потому что так и придется постоянно выбирать между мной и друзьями, а это вновь приведет к разрыву. И я не знаю как выстраивать отношения с его друзьями, ведь даже после того, как я извинилась перед женой друга (хотя не считаю, что я уж очень сильно виновата в конфликте, обе неправы были), но она выбрала позицию, что их семья со мной общаться не будет.Как мне быть? очень хочу снова быть с любимым человеком, но друзья для него всегда на 1 месте.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Прежде всего Вашему молодому человеку нужно расставить приоритеты и стать независимым в собственном мнении. С Вами одни отношения, с друзьями другие. Если Вас в чем-то не устраивают его друзья, это не значит, что Вы должны обязательно с ними общаться. И, наоборот. Но отношения Вашего молодого человека со своими друзьями ни в коем случае не должны влиять на ваши с ним отношения. И Вам нужно быть терпимее к тому, что он проводит время без Вас. Это его право. Дайте ему больше личной свободы. И сами старайтесь жить интересной жизнью, не растворяйтесь полностью в нем. Не устраивайте разборок, не выясняйте отношения, и тогда он будет стремиться проводить свое время с Вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса!
Вы соревнуетесь с друзьями и с теми, кто оказывается интересен Вашему молодому человеку, похоже, что Вы претендуете на первое место в его жизни. И Ваша ревность и стремление стать самой важной мешает Вам быть быть с ним. Разберитесь в этой своей потребности, заодно и с ревностью. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Алиса. Вы пишите о том, что Вы скучаете по нему, он скучает… Но, увы, о других чувствах речь не идет, к примеру о любви. Есть ли она вообще в отношениях? Видимо нету, т.к. когда в отношениях есть любовь, и это их основа, то вопрос или проблема выбора, неуместна априори. А потому, в данном случае, вы можете поблагодарить друг друга за все то хорошее, что между вами было, отпустить друг друга, и выстраивать новые отношения, на любви.