Нижегородская область

Здравствуйте. Мой муж иностранный гражданин,в переводе его паспорта переводчик не поставил ъ-знак,по считая что в русском переводе его не нужно ставить,на этом основании он получил Рвп,а когда мы - вопрос №2617086

поженились, выдали справку с архива с твердым знаком и свидетельство о браке тоже с ним, как выяснилось что эта буква нужна, пошли в ФМС на исправление и внесение изменений, предоставили правильный перевод, свидетельство о браке, справку с архива, они требуют какую-то справку от переводчика о том что эта буква игра слов, мы принесли её, они отказались принимать обвиняя что она поддельная, я предельно возмущена таким отношением, что нам делать и имеют ли право они не исправить ошибку?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При выдаче РВП сотрудники ФМС опирались на нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина. По своему опыту знаю, что переводчики часто допускают ошибки в переводе паспорта (особенно если у иностранца сложные имя и фамилия). Четкой процедуры действий в таком случае нормативными актами ФМС России не предусмотрено. Поэтому Ваше обращение и вызвало некоторое раздражение у сотрудников ФМС. Я рекомендую Вам написать обращение на имя начальника Управления по вопросам миграции МВД по Вашему региону, думаю, после этого Вам пойдут навстречу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь с жалобой в прокуратуру