не люблю мужа - вопрос №261827

хочу поделиться своей историей и попросить совета. живу с парнем уже почти 5 лет, ребенку 2,5года. когда только начинались отношения надо было уже понимать, что он за человек, но у меня как «пелена на глазах»: он не работал почти, пару раз в неделю сходит и все, остальное время сидит дома за компьютером и даже если предлагали поработать, он отказывался, выходнойу меня говорил. квартиру снимали, платила за нее моя мама. он даже не делал попыток поискать нормальную работу. мог сидеть по 2 месяца вообще без работы. за все платила и кормила его я. И так и продолжал то работает, то нет. Ни о каких подарках, кафешках, кино и речи не было.Вот сейчас об этом вспоминаю и думаю: ну как можно быть такой дурой, тогда его гнать надо было. Но тогда меня останавливал секс, он прекрасный любовник. Потом забеременела, думала, появится ребенок, одумается.И он вроде начал работать, жить переехали к маме, она приняла его как родного, прекрасно к нему тносилась и он «вроде бы»как тоже. Но однажды напился и тааааких гадостей маме наговорил, ужас. И с того времени в мне как будто что то щелкнуло. Я поняла, что не люблю его, но продолжали жить, купили квартиру, правда в другом городе. переехали, пришло время там искать работу. и опять началось!!! 3 месяца сидел дома, не работал.и не искал толком, то не по мне, то я не буду кем попало работать. денег нет, маленький ребенок, ему все равно. потом уехал, оставил меня одну с ребенком в чужом городе, ни в магазин не выйти толком, никуда. потом приехал и все проолжается так же.то работает, то дома сидит, то уедет. я его не люблю, секса нет уже давно, он мне противен просто. как жить не представляю. ребенка жалко, но стоит ли терпеть человека на которого нельзя положиться в материальном плане. что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Света.
Это Ваш выбор — терпеть этого человека или нет. Самая главная отвественность на Вас — это Ваш ребенок. Думайте в первую очередь о его интересах. Как Вы считаете, чему папа сможет его научить? Сколько проводит с ним времени, чем планирует заниматься с ним позже? Заботят ли его детский сад, игрушки, достижения Вашего малыша?  Какие фразы отец говорит ребенку? С некоторыми родительскими словами многие люди живут всю жизнь, передавая их дальше, по цепочке. Хотите ли Вы, чтобы ребенок запомнил и передал то, что говорит ему его отец?
Для малыша главное — это теплая доверительная атмосфера дома. Сможете ли Вы обеспечить ее, находясь в этих отношениях?  Как Вы сами прогнозируете поведение Вашего мужчины? И почему, после 5-ти лет отношений, Вы  до сих пор называете его парнем?
Я думаю, Вы примете верное решение,  желаю Вам удачи и сил изменить свою жизнь к лучшему.

У Вас есть замечательная Мама, которая может помочь. Если отношения не доставляют Вам никакого счастья, зачем себя мучать? Человек пофигист — это видно. Но скорее всего у него есть какие-то психологические проблемы, может быть ему стоило бы обратиться к психологу.

Если друг решит это сделать, советую себя. Удачи!:)