Здравствуйте! Когда мне было 10 лет из семьи ушёл отец к другой женщине. Вместо того, чтобы защитить мама использовала нас сестрой как "щит" в борьбе с отцом. С отцом я продолжала - вопрос №2619486

общаться, но сухо т.к. мама это не одобряла и я сама была обижена на него, но я все Вано его безумно любила. С 10 до 15 лет я помогала маме ухаживать за прикованным к кровати дедушкой (это было тяжело время для нас с мамой. У мамы были постоянные истерики из за моего папы и дедушки. Мне тоже было тяжело и я плакала пока она не видит). У мамы были строгие требования к нам с сестрой. Обязательно золотая медаль и красный диплом и тд. Она всегда говорила, что живет ради своих детей. Когда мне было 17 умер мой отец. Но мама до сих пор обозлённая. Она мало о ком говорит хорошо. Сейчас она ещё больна раком. Я всегда чувствую перед ней чувство вины. Она говорит резкие слова, а я не могу ей никак ответить, потому что она пожилой и больной человек. Оставить Ее я не могу по той же причине. Я не могу выйти замуж потому чтимой жених живет в другом городе.Я словно в ловушке, будто моя жизнь не принадлежит мне. Я не знаю что делать
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Вам нужно жить своей жизнью, а не жизнью близких, если нужна консультация, Обращайтесь за работой ы чат
Анна, здравствуйте!
Стройте свою жизнь.Думайте о СВОЕМ будущем, а не о ком-то.Если маме плохо, ей можно нанять сиделку и приезжать в гости, на пример.Если она нормально себя чувствует, то это просто манипуляции, Вы всю СВОЮ жизнь будете поддаваться на них?