Здравствуйте,уважаемые эксперты!помогите пожалуйста!моей дочери 12 месяцев выписали амоксиклав суспензию 125мг. Написано 6 мг.в сутки,но т.к.во флаконе который мы купили есть только мерный шприц - вопрос №2619738

ионрасчитан максимум на 5 мл… по инструкции написано, что мерным шприцом давать на вес 13 кг 3.5 суспензии 3 раза в день.и написано 156.25 сусп.мл.а мы купили флакон 125мг.правильно ли я дала дочери 3.5мл суспензии? переживаю теперь и еще два раза столько же сегодня нужно дать? написано, что суспензию хранить в холодильнике, а как ее холодную потом давать ребенку? и еще, у нас в крови высокий креатинин.не опасен ли этот антибиотик нам? креатинин составляет 44.8 при нормах от 18 до 35 и как давать антибиотик до еды за сколько и после за сколько? еще у дрчки соли в моче нашли.нам точно его можно.просто я уже дала и теперь переживаю.выписали нам его из за клебсиеллы, стрептококка и золотистого стафилококка в горле-у нас температурка 37.2 и фарингит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во-первых, не может быть, чтобы вам назначили 6 мг. Он назначается из расчета 20-40 мг/кг/сут веса ребенка.

Во- вторых, педиатр должен был учесть тот факт, что у вашего малыша поввшен креатинин (соли роли не играют).

Напишите в моем чате, укажите вес ребенка. Я вам выпишу сколько пить и как правильно.