Здравствуйте. Я должна развестись. Муж обманывает, выпивает, не хочет работать, не помогает дома. Я вижу, что у него нет стремлений. Но я еголюблю. Как осмелиться? Вместе 7 лет. Общий ребенок - вопрос №2619947

5 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. За чей счет тогда муж живет? Значит Вы все делаете за мужа и все тянете на себе! Если хотите, что бы муж изменился, то перестаньте его содержать. Если вдруг не поможет, то тогда разведитесь, если не для себя, то хотя бы ради ребенка, так как прежде всего пострадает психика ребенка, если он будет видеть папу — тунеядца и все Ваши ссоры. Успехов Вам во всем!!!
Виктория, здравствуйте!
Напишите список, что делает Ваш муж в семье(хоть иногда).Далее распишите, как Вы можете каждый пункт заменить сами или кто Вам может помочь… Вероятно, Вас пугает неизвестность? А ребенку лучше видеть счастливую маму, отец может навещать и проводить время с ним.
Здравствуйте, Виктория.

«Как осмелиться» зависит от того, чего вы боитесь. И лучше будет, если вы разберетесь в себе при помощи индивидуальных консультаций с психологом. Кстати, когда один из супругов страдает алкоголизмом со всеми вытекающими (не хочет работать, не помогает дома, нет стремлений), то, как правило, любви тут нет ни с одной стороны. Но есть зависимость и созависимость. Можете изучить тему — в интернете об это много статей и книг.
Здравствуйте.

Каждый выбирает, где жить, как жить и с кем.

Муж выбирает выпивать, обманывать, не работать и жить, как придется.

К чему это приведет через год, через 5 лет, через 10 лет?
Вас это устраивает? А мужа?

Может он просто не думал об этом? Тогда самое время подумать. И измениться.

Может он просто не верит в себя? Тогда подбодрите его, вселите в  него безграничную веру в свои возможности, и у него получится.

Потому что вы вместе и наверное любите его. И у вас общий ребенок.

Но если несмотря ни на что муж продолжит выпивать, обманывать и отлынивать от работы, то принимайте решение и разводитесь.

Подумайте о том, ради чего вы это делаете, вселите уверенность в себя, и разводитесь.

Успехов!

Если будут вопросы, обращайтесь за консультацией.
Здравствуйте! Вы написали осмелиться — неужели вы думаете, что жизнь без мужа -алкоголика — альфонса — обманщика- не любящего вас будет страшнее, чем ваше нынешнее положение? Вы пишите, что любите его. Но любви, я уверен, быть не может в такой ситуации, по той простой причине, что вы не любите себя, раз позволяете так с собой обращаться сколько? Семь лет?  мои консультации помогут проработать ситуацию и вернуть уверенность в себе. Обращайтесь