Свердловская область

Как добиться установления личности через суд при наличии свидетельства о рождении? - вопрос №2619964

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Вероятно, необходимо установить в суде факт, имеющий юридическое значение.
Порядок обращения в суд с таким заявлением и порядок его рассмотрения установлен в Главе 28 ГПК РФ.
Удачи!
Вам нужно заявление об установлении этого факта подавать, или сами его составьте, или юристу в чатеработу закажите