Мы дружим полгода.(нам по 19 лет) Учились в разных школах в одном районе. Не были знакомы. Просто знали о существовании друг друга. У меня тогда был - вопрос №2620027

молодой человек(2 года вместе. моя первая любовь, возможно единственная, никак не могу разобраться в себе. Расстались в сентябре 2016. Он ушёл от меня. Дальше… депрессия, такая что чуть, не исключили из института.), и я даже и думать не могла ни о ком другом. Я учусь в Москве, он-в Рязани. Однажды с нынешним другом ехали домой в одной электричке. Разговорились).Возможно, я с самого начала неправильно воспринимала наше общение. Он мне понравился. Просто после сентябрьской травмы, В конце февраля я впервые посмотрела на кого-то не восковыми глазами. Ко мне, даже когда была вместе с Денисом, постоянно кто-то «подкатывал». Все мои друзья относятся ко мне, не совсем как друзья. Я это чувствую, и мне не по себе.Миша оказался совсем другим. Он сдержанный, смущается, полная противоположность Дениса. Мы стали общаться. Он мог позвонить в 2 часа ночи просто поболтать… говорили не меньше чем 40 мин) далее все минорно. Началось лето. Он каждый день мне звонил, писал.Я как-то не зацикливалась на нём. Друзья. Подруги. Семья. Разговоры превратились в бадминтон словами неумелых игроков. Игра закончилась. Неделя молчания. Потом мы вместе попали на концерт. Он мне позвонил. Мы гуляли. Смотрели в глаза. Кидались пеной. Я чувствовала, что ему не всё равно. Почему нет?.. Он стал ко мне приезжать. Я к нему. Катались на машине. Болтали. Но оба стеснялись говорить о отношениях) вроде это нормально, когда «друзья» об этом говорят. Но не в нашем случае. Я ждала первых шагов. Лето кончилось. Нужно было прощаться. Уезжала в Москву с его другом. По дороге завязался оживлённый 5-ти часовой разговор) приятный собеседник. Он спросил, нравится ли мне Миша. Я говорила правду. В итоге… мы пришли к тому, что он меня стал подталкивать сделать первый шаг. Так как у Миши ещё не было опыта в отношениях ( кроме того случая, как Рома поспособствовал однонедельным встречам с некой девушкой, но это было несерьёзно). Спустя час я сдалась и написала Мише. "… Давай будем вместе..." Сначала, он сделал вид, что не заметил самого главного сообщения среди остальных. Но я всегда жду ответов на свои вопросы. Он написал мне вечером. «Мне нравится с тобой дружить» О, Боже! Как я виню себя. Теперь мы почти не общаемся. Мы виделись месяц назад. Но и то случайно. Сидели в машине и болтали обо всякой фигне. А после переписка из 10 смс раз в неделю и всё. Но я чувствую, что я ему небезразлична, что нравлюсь. Я скучаю по нему. Он мне нравится всё больше и больше. Нет. Даже так… я влюбилась! Что мне делать? Помогите мне. Я хочу быть с Мишей.
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте. Парень не готов к отношениям — это корень проблемы, когда будет готов не известно, да и то не понятно, с Вами ли он будет готов или с другой… Вам надо понять, что Вы сами «построили воздушный замок». Вы откровенно поговорите с парнем, в очередной раз, четко донесите ему свою позицию, если не будет конкретных действий с его стороны, а будет лишь «не безразличие, моментами», то не траться на него время, жизнь на нем не заканчивается — это я пишу Вам для того, что бы не не окунулись в страдания и печаль… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!