Я схожу с ума. 9 месяцев назад рассталась с парнем. Очень хороший, заботливый, любящий. Проблем, ссор не было. Но и счастливой женщиной не могла себя назвать, не устраивала наша сексуальная жизнь - вопрос №2621835

(онзажатый в постели, желания не было вообще у меня), его безынициативность порой (как он говорит, меня нужно вести). Так как не знала, что делать, то за полгода до расставания переехала в другой город, вроде бы как по работе. Потом рассталась с ним. Сейчас он живет в нашей прежней квартире в моем родном городе, мы дружим, общаемся. Он приезжает по работе порой, видимся. У меня были мужчины, в том числе изменяла ему в отпусках иногда. Приехала вот недавно на пару дней в родной город. И так тяжело мне стало, такой камень на душе. Я его люблю, но как брата, но тут так тяжело стало. Сейчас у меня есть мужчина, но мы не можем пока жить вместе, в разных городах. Я люблю его. Но почему встретив прежнего мне все шесть внутри, мне кажется я так перед ним виновата. У него никого нет, мне кажется он ждёт меня. Ленится кого-то искать, опять же работа.<cut/>Я тоже работала в родном городе тяжело, по 12 и более часов. Поэтому единственная отрада были отпуска. Его часто не было дома, иногда неделями, специфика работы. Первые два года была уверена, что мы поженимся, ждала каждой встречи. Потом что-то изменилось, появилось раздражение. Хотелось что-то изменить, предлагала переехать вместе куда я хотела. Он смеялся, что я как обычно. Вместе мы прожили 4,5 года. Мои родители обожают его. Мама до сих пор не может смириться, говорит натворила дел. Почему же мне так больно до сих пор, уехала я 1,5 года назад. А до сих пор чувствую вину за все, и скучаю видимо. Причём чаще всего позвонит ему хочется, когда самой плохо. Он не даст хорошего совета, но послушает просто и повздыхает с тобой. Когда все хорошо, я в нем не нуждаюсь. Проблемы конечно может гораздо глубже… но я так запуталась. Что ж со мной. Иногда мне кажется это депрессия. Не понимаю почему я так страдаю. Не общаться я не могу. Он мне как то сказал, что у него никого нет ближе меня. Подители давно в разводе, у каждого своя семья. Самый близкий это я. Я себя разрываю на части сейчас, ведь я же не могу быть с человеком из чувства вины. Но при этом я очень люблю его как родного человека и привязана к нему. Что же мне делать… плюс ещё родительское осуждение… я боюсь разрушить свою жизнь, и его получается так и не отпустила, несмотря на то, что снова полюбила
16.10.17
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Галина.
    На самом деле Вы знаете ответы на свои вопросы. Вот например: "Что ж со мной. Иногда мне кажется это депрессия. Не понимаю почему я так страдаю"? И Ваша фраза из более раннего вопроса (которую можно считать ответом): "я не могу это прекратить, может потому что думаю, что теперь и ему не будет до меня дела, боюсь чувства вины, боюсь оставить последнее слово за собой и пожалеть".

www.liveexpert.ru/topic/view/2102471-dobrij-den-u-menya-est-problema-kotoraya-ochen-meshaet-mne-schastlivo-zhit-mne-hochetsya-chtobi-menya-vse-lyubili-cenili-schitali

    Осталось лишь разобраться в себе (страхах, установках, комплексах, сценариях). Проблема не решится «прочтением ответа». Выбирайте психолога и начинайте.
    
16.10.17
Здравствуйте, Галина!


"
до сих пор чувствую вину..." - Чувство вины — это очень раннее и глубокое чувство, оно может появляться практически с рождения, поэтому вам очень тяжело контролировать его. Конечно, вы можете чувствовать вину к этому мужчине, возможно есть за что, но такое ощущение, что ваше чувство вины просто поднимается с помощью этих событий и относится не только к нему. Поэтому рекомендую вам найти источник  и причины такого большого чувства вины. 

Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать раннее чувство вины? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? В каких ситуациях вы ещё чувствовали вину?  — вот на эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства вины, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки и причины, события которые сформировали это чувство и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать индивидуальную работу над собой.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store