Как строить отношения с мужчиной, если он все время занят? (ситуация внутри) - вопрос №2625500

600 p
Ситуация такая: он артист, работа для него на первом месте. По моим наблюдениям — он нарцисс. Отвечает на инициативу, если я её проявляю, говорит, что хочет общаться, что я ему небезразлична, но у него нет времени даже на сон… Недавно, после очередных моих «психов», взял меня на съёмки, чтобы я посмотрела, как он проводит время. На каждую теплую мою смс, отвечает тем же, но сам никогда не пишет первым. Вмтречаемся редко, когда у него появляется «окно» в плотном графике. Помогите, как изменить ситуацию, пока я всё не испортила. Игнор пробовала: неделя тишины, реакции- ноль. Очень хочу быть с ним, как себя вести?

Дополнение автора от 19.10.17 01:04:08
Что писать, если писать? Что говорить?

Дополнение автора от 19.10.17 01:09:15
Стоит ли игнорировать или же продолжать проявлять инициативу?

Дополнение автора от 19.10.17 01:24:08
Я с ним разговаривала на тему «будущее». Задала вопрос:: " у наших отношений есть будущее или можно расслабиться и рассматривать другие варианты?" На что он мне ответил: «В ближайшие несколько месяцев, я не смогу дать тебе, что ты хочешь. Я может и сам рад, но у меня нет такой возможности. Я не буду, говорить лет, потому, что я не железный и долго в таком графике не протяну.» Но однозначного ответа он не дал, я решила для себя, что всё… а на следующий день он позвонил и пригласил на съёмки.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если он не захочет, то никак.., у него есть Вы, он это знает, может строит с Вами планы на будущее в мыслях, но продолжает жить в свое удовольствие. Вы уже все пробовали, но мужчина хорошо знаком с житейской психологией и понимает, что это все просто Ваши «психологические трюки». Я бы лично сейчас проиграл несколько вариантов развития событий. 1. Что будет с Вами, если например, все оставить так, как есть? 2. Готовы ли Вы, если будете жить с ним, постоянно мириться с его работой, так как давайте будем реалистами, что работа для него многое значит и он все время будет уделять ей много времени, больше, чем семье… Готовы лично Вы при таком сценарии, воспринимать мужчину таким, какой он есть, сами заполнить свое время, чем то для себя полезным? Готовы Вы адекватно относиться к поведению мужчины, без ссор и негатива?
После проигранных вами вариантов, я считаю, что при первом варианте, Вы точно не выдержите… Если готовы на второй вариант, то уже сейчас предложите мужчине начать вместе жить, если он даст положительный ответ, то начинайте уже выводить отношения на новый уровень, если же он будет не готов в ближайшей перспективе к совместному проживанию, к браку, то тогда напрашивается вопрос, зачем он Вам вообще? Я Вам написал несколько вариантов развития событий, все взвесьте и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Посмотрите в самое ближайшее будущее. Там есть только работа и карьера вашего мужчины.
Любой женщине необходимо внимание, и как бы вам сейчас не казалось, что вы все «стерпите», то это не так.
А если вы все же добьетесь того, что он станет работать меньше — то он зачахнет. И ничего хорошего опять же не выйдет.
Артист это не работа, Это призвание. Успешные люди редко хорошие семьянины. Зато обаяние у них на высоте. Он должен быть любим всеми и вежлив со всеми. Ведь артисты любят внимание, Это их заряд энергии.

Вы в начале решите, к чему Вы готовы. Если Вы хотите быть с ним, то рассмотрите второй вариант, о котором я писал Вам. Надо не писать. а поговорить при личной встрече, пока Вы не видитесь, то исключите полностью любые «разборки», ведите себя лично Вы спокойно и корректно. Когда встретитесь, то подберите момент, когда мужчина будет предрасположен к разговору и Вы начните с того, что просто спросите, как он видит будущее в целом, потом переведете разговор о том, когда он будет готов жить совестно с Вами, надо говорить спокойно, уверенно, с улыбкой на лице и смотреть на его реакцию. Если он найдет «кучу обоснованных причин» и все будет «размыто», даже не будут предложены конкретные сроки или скажет, что «пока не готов», то Вы тогда подумайте. сколько Вы выдержите «подобные отношения», да и если жить начнете вместе, то надо начать работать над собой, так как надо научится жить с этим мужчиной, понимая то, какую ценность для него представляет работа.
Я Вам писал, что не надо использовать «психологические трюки», он Вас уже «читает словно книгу», однозначно не надо игнорировать! Но и навязываться не надо, то есть часто не надо звонить и писать, если пишите, то общайтесь, как ни в чем не бывало, без ссор, лучше общаться по телефону или по скайпу, что бы Вы слышали его голос и настроение. Я считаю, что Ваша задача, выяснить его настроение и планы на будущее — это надо делать при разговоре, смотря друг другу, глаза в глаза. Потом решите, как действовать, так как Вы четко поймете, его позицию
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Зрелое желание связать свою жизнь с человеком не лишено здорового эгоизма: мы подбираем спутника, способного понимать и поддерживать, готового смотреть в одну с нами сторону. В этом случае хочется возвращаться домой, строить совместные планы, делиться радостями и достижениями. Человек всегда возвращается туда, где ему хорошо, где царят спокойствие и тепло. При условии, что Вы уверены в его заинтересованности и хотите продолжать развивать отношения подумайте, к чему приведут постоянные «психи» и недовольство? Только смысл в этих размышлениях имеется лишь в случае, если необходимость делить его с любимым занятием не станет для Вас источником непрерывных стрессов.
Согласна с коллегами: трюки подобного рода к желаемому результату не приведут. Мягкости Вам, терпения и любви.
Отношения строят двое (наверное, не будете спорить с этой аксиомой?). Если один не участвует в процессе (все время занят, Вы так написали) то отношения построить невозможно.
Мы могли бы попробовать помочь Вам, но для этого нам нужна информация: его полный психологический портрет, чтобы понять, как именно взаимодействовать с человеком с точки зрения эффективности. Ваш психологический портрет и особенности, чтобы помочь Вам грамотно вести работу, изучить Ваши ошибки, личностные проблемы, которые мешают данному процессу. Есть масса навыков, которым Вам придется овладеть. И только тогда у Вас появится шанс (шанс, а не гарантия успеха!). Готовы пойти этим путем (к сожалению, волшебных рецептов в психологии нет)?
Я так понимаю, что Вам дорог этот мужчина и если, предположить, что  Вам все напишут, что он Вам не подходит, то Вы все равно будете пока в этих отношениях. Тогда исходим из того, к чему Вы готовы, учитывая реалии. У Вас был разговор с мужчиной, он Вам озвучил свою позицию, Вы пока не «оказывайте на него морального давления», пока общайтесь, без «игноров», но и без «навязываний», ведите себя нормально, корректно, но не заискивайте перед ним, когда встречаетесь, то общайтесь на любые нейтральные темы, хорошо проводите время, прежде всего для себя. Потом, через несколько месяцев, я считаю, что пол года — это более, чем достаточно, снова поговорите с ним. Если снова будет «не готов» или снова будет «неопределенность», то тогда ставьте точку в этих отношениях, понимая, что перспективы в этих отношениях нет.
Здравствуйте!

Начнем с конца. Не все еще потеряно. По всей вероятности, вы в его " плотном графике" и это уже не плохо, учитывая тот факт, что вы его любите и хотите быть с ним Как и все артисты, он заключает с кем- то договор, где одним из пунктов указывается семейное положение. Вы осознанно выбрали себе его и знали наверняка, что так оно и будет.

События могут развиваться в двух направлениях. Сделать выбор нужно Вам, поскольку Он уже выбрал карьеру.

1. Вы принимаете его таким, какой он есть и не требуете с него много. Возможно, пройдет время и вы станете еще на несколько шагов ближе. В этой ситуации вы должны иметь собственый, построенный вашими руками и не имеющий к нему отношение, мир. Для того чтобы не потерять в погоне за ним собственное Я.

2.Забыть его и начать новую жизнь без него. Но судя по вашему письму(«крик о помощи»), сделать это вы не сможете.

Вывод из этих ситуаций один: есть два разных человека и есть теплые отношения, связывающие их. Если обе стороны захотят сохранить их, то история возможно будет иметь продолжение...

Совет: любите не только его, но и себя!
Здравствуйте, Уважаемая! Вы уверены, что хотите быть чьетой рабыней: дарить внимание, тепло, а взамен получать только типа «одолжения». С его стороны к вам равнодушие. Просто вы ему уделяете внимание, а он соответственно его просто получает, ему это приятно. Вы немножко заблуждены. Да, вы хотите быть с человеком, но не с таким — который безразличен к вам, которому все равно как у вас дела, чем заняты и т.д. Вы же не добиваетесь от него чего-то, вы добиваетесь от него внимания, заинтересованности к вам, которых он к вам не чувствует. Он просто оценивает вашу инициативу и приглашает вас на съемки.  Вы хотите получать удовольствие, а получаете страдания. Вам просто приятно, что ваше внимание замечает другой человек и принимает это. Успехов вам!
тип отношений тип жены
какой род занятий у мужчины такая и женщина жена рядом с ним
не зря женщины интересуются профессией будущего мужа всегда
поскольку им нести его крест
помогать во всем и вести себя соответственно
если вы не договоритесь не примите его судьбу
а это профессия в том числе
для мужчины она на первом месте
он проявляет себя через общество через реализацию в карьере
или заработки
и притязания самой женщины материальный достаток который мужчина может ей обеспечить или нет
он говорит вам нет
думайте
вам сказали уже нет
предлагать себя это вами только будут пользоваться

Если у вас к нему есть чувства, то определите для себя срок сколько вы готовы ждать изменений в нём или его жизни, чтоб он уделять вам нужное вам время (это может быть от нескольких месяцев до нескольких лет определяйте по вашим ощущениям).

И во время этого срока попробуйте приспособиться к его режиму, где возможно приезжайте к нему, встречайтесь. Он не сможет измениться быстро. Искренне и спокойно говорите ему о своих желаниях, о том что хотели бы время от времени чтоб он первый вам писал тёплые сообщения и т.д.
если вам нужно принять решение продолжать ли с ним отношения, или как при таких отношениях быть более спокойной и как с ним лучше общаться, обращайтесь.
Если любите, то будете рады любым отношениям. А что по поводу занятости и малого внимания, то все мужчины, осбенно хорошие таковы. Так, что подстраивайтесь, займитесь чем нибудь интересным и ждите. Ведь ждать это участь женщины она у нас в генах. Уж поверьте, многие бы отдали многое, чтобы быть на вашем месте.
А вообще вам бы дал совет привести себя в порядок, и разобраться в себе при помощи специалиста. Может вы напрасно ищите проблемы, там где их нет? И сами придумали жизнь и пытаетесь под себя её подстроить. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Аудио ответ на Ваш вопрос:
Здравствуйте! Замечено, что во всех отношениях негласно проявляется один и тот же закон- если девушка становится в роль «догоняющего», т.е. первой проявляет инициативу, огромное желание быть с парнем,  когда без этого парня не может быть счастливой и радостной и не знает, чем себя занять, обиды, ожидания, сомнения и многое другое, то парень становится в позицию «убегающего», и чем сильнее его догоняют, тем быстрее он будет убегать! Отсюда вывод- остановитесь и станьте в позицию   «убегающего»( Вы и сами верно заметили, что как только решили для себя, что «все»- т.е.перестали «догонять», то он позвонил сам!), а значит, пока не пишите, сделайте паузу и будьте готовы к тому, что отношения закончатся, НО! при этом найдите для себя то занятие, хобби, что Вам нравится, что Вас будет увлекать примерно также, как его игра как актера- тогда все изменится!
При этом поразмышляйте и на такую тему- готовы ли Вы сами к серьезным и длительным отношениям именно с этим парнем? Ведь его работа, похоже, ему нравится,  и отдых и встречи ваши будут все также редкими? Если готовы, то примите это как данность и радуйтесь тем редким встречам, что будут, если нет, то, возможно для Вас будет лучше рассмотреть другой вариант!
Здравствуйте. Вам нравится мужчина. Судя по Вашему описанию ситуации Вы ему тоже не безразличны. Работа и занятость — это одна из сфер жизни. У него она заполнена. А вот о своей работе и интересах Вы ничего не написали. Получается, что Вы стали жить его жизнью? Стараетесь создавать ситуации общения, ждёте от него поступков таких, каких Вам хочется. Обижаетесь, если он делает что-то не так или не делает того, что бы Вам хотелось. А как же Ваша жизнь? Вы можете делать то, что хотите, не зависимо от его реакции. То, что Вам нравится. От чего становится радостнее, светлее на душе. Вы можете дарить этому мужчине свою любовь, внимание, пусть даже во время коротких встреч и общения с ним. Просто любить его.
Добрый вечер. Ваш мужчина абсолютно удовлетворен нынешними отношениями… и менять их он не захочет. Увы...  Он живет в своем ритме, по своим правилам… В данной ситуации — это Ваша проблема, ведь Вас не устраивают эти отношения. Вам придется и далее подстраиваться… если не решитесь с ним расстаться. Решать  именно Вам. Попробуйте спокойно рассмотреть данную ситуацию. Без эмоций!!! Только факты. Что вы сейчас имеете.Хорошего и плохого в данных отношениях. Посмотрите, чего больше: плюсов или минусов. Можно даже это по пунктам на листочек выписать. И далее, Два решения: расстаетесь или сохраняете отношения. И опять все плюсы и минусы… Попробуйте, может это облегчит Вам выбор: что Вам делать. всего наилучшего.
Добрый вечер. Вы выбрали себе занятого человека, нарцисса, артиста, который больше внимания уделяет себе и работе, чем вам. А теперь вы хотите что-то менять в ваших отношениях. Вы хотите быть ближе. Но, понимаете, вы сами выбрали отношения, которые вас не устраивают. Как бы вы их не меняли, они такие, как есть. Я вам рекомендую лучше задуматься над вопросом, зачем вы выбираете отношения, чтобы потом быть недовольной и их менять. Если вы хотите остаться с этим человеком, я бы посоветовал вам найти себе занятие, дело, увлечение и снизить градус давления на мужчину. Я не знаю случаев, когда давление на мужчину заканчивалось чем-то хорошим. Проявление симпатии, нежности, принятия — да, мужчины это любят. Но попытка манипулировать, добиться своего, что-то менять — нет.
Здравствуйте. Создайте для него правильный образ себя, выстроенный в более выгодном свете. Вы для него не интересны, вы серая мышка, которую он определил в какую-то ячейку.  Вы должны быть для него особенной, яркой, не такой как все. Он сравнивает вас с другими женщинами. Вместо того чтобы говорить ему правду о себе, используйте интригу. Интрига всегда будоражит воображение, и настраивает его на игру с вами. Ему тут же захочется раскрыть вас, узнать вас, понять вас. Вы заинтриговали его, он хочет с вами общаться, и через пару мгновений у него возникнет жгучее желание  обладать такой женщиной, как вы!
Технология формирования образа проста. Вы выписываете факты про себя. И их немного преувеличиваете или искажаете, чтобы вокруг сформированного образа была интрига, загадка, мистика,- так мужчина вас запомнит!!!